Инфоурок Другое Другие методич. материалыЗаметка "О реализации программ внеурочной деятельности"

Заметка "О реализации программ внеурочной деятельности"

Скачать материал

 

Внеурочная деятельность по программе  «Мир в объективе фотокамеры» охватывает  учащихся 5-6 классов, желающих научиться самостоятельно, пользоваться фототехникой и обладать «видением фотографа». Фотография широко и прочно вошла в жизнь школьников. Она помогает учащимся полнее усвоить общеобразовательные предметы, связать их с практической жизнью, увидеть и передать красоту природы и повседневных явлений. Данная программа направлена на развитие у учащихся наблюдательности, способствует эстетическому воспитанию и является начальной ступенью овладения комплексом минимума знаний. Обучающиеся узнали об истории фотоискусства, фотоаппарата, делают компьютерные презентации, например, «Портфолио класса», «Лучшие работы». С помощью простых фоторедакторов, например, Movavi, ребята учатся элементарным практическим навыкам  для последующей самостоятельной работы.

         Внеурочная деятельность по программе  “Гид по английскому языку” имеет научно-познавательное и развивающее направление, охватывает учеников 5 класса. Ребята в игровых формах работы узнают материал страноведческого характера, готовят проектные работы и презентации по таким темам как «Роль английского языка в мире», «Мой любимый праздник», «Мое путешествие», учатся оформлять научно-исследовательские проекты в рамках школьного конкурса проектов. Занятия проходят в контексте диалога культур, формируют толерантность, кроме этого развивают познавательную, творческую активность и самостоятельность.

 

 

Внеурочная деятельность по программе «Говорим, читаем, играем» для ребят 2-3 классов строится на  игровых технологиях.

Начиная со 2 класса, занятия дополняются драматизацией, которая выступает в качестве эффективного средства повышения мотивации к овладению иноязычным общением. Именно посредством драматизации преодолевается речевой барьер.

Работа над чтением и драматизацией литературных произведений соответствует возрастным особенностям учащихся 2-3 классов и способствует расширению словарного запаса, развитию индивидуальных способностей, образного и ассоциативного мышления, креативности.

 

https://infourok.ru/user/anikina-yuliya-valentinovna/album?id_album=975357 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заметка "О реализации программ внеурочной деятельности""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 470 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.02.2017 450
    • DOCX 27 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аникина Юлия Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Аникина Юлия Валентиновна
    Аникина Юлия Валентиновна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 10
    • Всего просмотров: 89023
    • Всего материалов: 41

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой