Инфоурок / Другое / Конспекты / Занятие по английскому языку в подготовительной группе. Тема “Introduction” («Знакомство»)
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Занятие по английскому языку в подготовительной группе. Тема “Introduction” («Знакомство»)

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):
библиотека
материалов

Тема “Introduction” («Знакомство»)


Цели: закрепить речевые структуры: “Hello, Im…”, “Good-bye”, “Thank you”, “How are you?”, “Where are you from?”, “Im from Tatarstan”, “How old are you?”, и ввести новые грамматические конструкции по теме: «Знакомство» - “See you later/ next day”, “ Im glad to see you”.

Задачи занятия:

- Повторить речевые структуры: “Hello”, “Thank you”, “How are you?”, “Im fine” , разучивая стих “Hello”; а также речевую структуры “Whats your name” в процессе игры.

- Ввести новые грамматические конструкции по теме «Знакомство» - “See you later/ next day”, “ Im glad to see you”.

- Первично закрепить новые грамматические конструкции по теме «Знакомство» в процессе игры «Волшебный микрофон».

- Способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в парах.

Оборудование: ноутбук, интерактивная доска, мягкая игрушка – медведь Кенни, картинки с изображением Кенни, язычок; аудиозаписи песен: “Hello”, “Good-bye”.


Ход занятия.


1. Организационный момент.

В. Просит детей сделать круг и сесть на стульчики:

Stand in a circle,

Stand with me.

Now sit in the circle,

One, two, three!

В: Hello everyone. Who’s this? (показывает Кенни). Say hello to Kenny! Кенни приготовил для вас новую песню. Lets listen to theHellosong.


Hello! Hello! Hello! How are you?

Hello! Hello! Hello! How are you?

I’m good, I’m grate, I’m wonderful.

I’m good, I’m grate, I’m wonderful.


Hello! Hello! Hello! How are you?

Hello! Hello! Hello! How are you?

I’m tired, I’m hungry, I’m not so good.

I’m tired, I’m hungry, I’m not so good.


Hello! Hello! Hello! How are you?

Hello! Hello! Hello! How are you?

Hello! Hello! Hello! How are you?

Hello! Hello! Hello! How are you?


2. Введение в сюжет занятия.

В: Вам понравилась песня? Давайте споем ее вместе с Кенни. А я помогу вам выучить слова.

В: Let’s sing the “Hello” song.


3. Фонетическая зарядка.


В: Вы любите сказки. Сегодня я расскажу вам сказку о язычке. Look! Who is this? It’s tongue. His name is [j]. (Рассказывая сказку, воспитатель показывает картинки со звуками).


«Сказка про язычок»

В одном большом-большом волшебном лесу жили-были разные существа.
Ветер-ветерок напевал свою песенку – [w–w–w].
Дождик помогал ему и бил каплями по земле – [p–p–p].
О приближающемся дожде предупреждала сова – [u–u–u].
Ей поддакивали вороны, но вместо “да” слышно было только – hello_html_m26edc8a0.png.
А гуси возмущались – [g–g–g].
Мама-кошка звала своих котят – [ks–ks–ks].
Слышалось фырчанье ежей – [f–v–f–v].
А корова, которая забрела в лес, чтобы поесть сочной лесной травы, мычала – [m–m–m].
А из далека слышалось рычание английской собаки – [r–r–r].
В этом лесу жил-поживал добрый язычок [j]. Он любил погулять по лесу.
Ничто не останавливало нашего язычка: ни дождь – [p–p–p], ни ветер – [w–w–w]. Нагуляется, замерзнет, задрожит – hello_html_m56aaa365.png, зачихает – hello_html_me91f882.png, закашляет –[k––k].
Прибежит домой и греет свои ручки – [h–h–h].
И вдруг стук в окошко – [d–d–d], [t–t–t] – это подружки язычка пчелки прилетели, английские – hello_html_m56aaa365.pngи русские – [z–z–z]. Узнали что язычок замерз и угощают его мёдом –
hello_html_m512868bb.png. Поел язычок мёда и согрелся. Прилетели шмели, русские – [s–s–s], английские – hello_html_8347698.png, принесли конфеты нашему
язычку, чтобы развеселить его. Язычок приглашает всех своих друзей в дом, они садятся на диван и читают книги,
радуются – [ai–ai–ai], смеются – [oi–oi–oi]. Начитались интересных книжек и заснули. Не будем их будить – hello_html_m28501dc6.png.

В: Ребята, вам понравилась сказка? Кенни тоже понравилась моя сказка.


4. Повторение речевых структур: “Hello”, “Thank you”, “How are you?”, “Im fine” , разучивая стих “Hello”; а также речевой структуры “Whats your name” в процессе игры.

В: Let’s play the game. Вы будете бросать друг другу мяч и называть свое имя на английском.

В: Кенни приготовил для вас стихотворение. Называется это стихотворение “Hello”. Сейчас он вам его причитает.


Hello!

Hello!

I’m glad to see you.

I’m glad to see you to.

How are you?

I’m fine, thank you. And you?

I’m fine to.


В: Давайте попробуем перевести его. (Первичное заучивание стиха).

В: Пришло время немного отдохнуть.


Физкультминутка


Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.

Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.

And eyes, and ears, and mouth,
And nose.

Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes.

5. Введение новой грамматической конструкции по теме «Знакомство» - “See you later/ next day”, “ Im glad to see you” , первично закрепив в процессе игры «Волшебный микрофон».

(Сначала Кенни ведет диалог с ребенком, произнеся в конце новую фразу).

В: Вы поняли, что Кенни сказал? Как перевести “See you later” – увидимся позже. А еще можно сказать “See you next day” – увидимся на следующий день.

В: Ребята, вы помните игру «Волшебный микрофон» Сейчас Кенни возьмет у вас интервью. (Кенни дает ребенку волшебный микрофон и начинает диалог):

- Hello!

- Hi!

- I’m glad to see you.

- I’m glad to see you too.

- How are you?

- I’m fine, thank you. And you?

- I’m fine too.

- See you later…

- Bye…


- Hello!

- Hi!

- What is your name?

- I’m…

- Where are you from?

- I’m from Tatarstan.

- See you next day!

- Good bye!


6. Подведение итогов.

- Ребята, какую сказку вы сегодня услышали? Что нового вы сегодня выучили? Как вы скажите я рад тебя видеть/ увидимся позже/ увидимся на следующий день?

В: Ребята, нам пора прощаться с Кенни. Давайте споем песню “Good-bye!”

Bye-bye for now,

See you soon.

Come back again.

To your classroom!

Kenny: “Thank you, good-bye!”







Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru
