Инфоурок Доп. образование Другие методич. материалыЗаявление на аттестацию Кадникова Н.В.

Заявление на аттестацию Кадникова Н.В.

Скачать материал

В Аттестационную комиссию

Министерства общего и

профессионального образования

Свердловской области

 Кадниковой Наталии Васильевны,

педагога дополнительного образования

МАУ ДО "Центр внешкольной работы Сысертского городского округа"

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу аттестовать меня в 2018 году на высшую квалификационную  категорию     по      должности "педагог дополнительного образования". В настоящее время имею первую квалификационной категорию, срок её действия до 26.11.2020 г.

С Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 г. №761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» ознакомлена.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории: в ЦВР работаю с 1988 года. Мною разработана и успешно реализуется программа дополнительного образования детей «Эстетическое воспитание средствами танца и музыки», для детей 5-14 лет, срок ее реализации 6 лет. Ежегодно корректируется рабочая программа, которая предусматривает индивидуально-личностный подход в зависимости от возраста и музыкальных способностей ребенка. Для данной программы разработала и использую в педагогической деятельности учебно-методический комплекс: совокупность учебно-методических материалов, сценарии открытых уроков и мероприятий, оценочных средств. Ежегодно обновляю стенд у рабочего кабинета, обновляю методические и наглядные пособия для обучающихся, что способствует организации содержательной образовательной деятельности и созданию благополучного эмоционально - психологического климата в классе. Эффективность педагогической работы подтверждена следующими результатами: имею стабильные результаты освоения воспитанниками программы «Эстетическое воспитание средствами танца и музыки»; сопоставительный анализ результатов показывает позитивную динамику среднего и высокого уровня развития воспитанников, а также позитивную динамику качества знаний (созданы индивидуальные карточки учёта результатов образовательной программы). Особое внимание уделяю практической деятельности (азбуке хореографии, партерной гимнастике, танцевальной грамоте). Для развития творческой деятельности у детей организую: открытые уроки для родителей, а также ежегодно проводится отчётный концерт, что способствуют развитию у детей навыков публичного выступления.

     Моя педагогическая деятельность была направлена на решении следующих задач: разработка и внедрение системы мониторинга (партфолио) включающий: определение уровня освоения обучающимися программы «Эстетическое воспитание средствами танца и музыки»; определение уровня личностного развития обучающихся (организационно - волевых качеств: терпение, воля, самоконтроль и ориентационные качества, интерес к занятиям).

      Занимаюсь самообразованием по теме: «Новое в практике обучения хореографией». В 2017 году мною был разработан проект театра «Карабас» (театрализация хореографического творчества). Цель проекта: развитие творческих способностей и художественно – эстетического

воспитания детей средствами хореографического и театрального искусств.

    Продуктивно использую современные образовательные технологии. Приминение технологии проекта позволило интегрировать образовательные области и максимально вовлечь родителей в деятельность детей, установить тесные партнёрские отношения между всеми участниками образовательного процесса. Совместно с родителями в рамках проектной деятельности проводятся традиционные мероприятия: «Давайте познакомимся», «Посвящение в танцоры» и др. Весь комплекс мероприятий способствовал накоплению положительного нравственного опыта у детей в окружающем социальном и природном мире.

    Решение педагогических задач осуществлялось на основе известных педагогических принципах: доступность, систематичность и эмоциональная наполняемость процесса совместного освоения программы; осуществление индивидуального подхода к учебно-воспитательному процессу.

      Ежегодно принимаем участие в различных фестивалях и конкурсах.

Достижения детей:

Дипплм Лауреата 3 степени Международного  конкурса «Созвездие талантов – 2017»;

Диплом 2 степени Международного  конкурса «Созвездие талантов -2017»;

Диплом 3 степени Районного конкурса «Каблучок – 2017»;

Диплом 1 степени Международного  конкурса «ROSSиЯ.RU -2017»;

Диплом 2 степени Международного  конкурса «ROSSиЯ.RU -2017»;

Диплом 1 степени III Всероссийского конкурса «Умные и талантливые 2017»;

Диплом 1 степени VI Всероссийского конкурса «Неограниченные возможности 2017»;

Диплом 1 и 3 степени Международного конкурса «Финансовая грамотность 2017»;

Диплом 1 и 2 степени Международного конкурса «Толерантный мир 2017»;

Диплом 1 и 2 степени Международного конкурса «Интернет безопасность 2017»;

Диплом 2 степени Международного  конкурса «Созвездие талантов -2016»;

Сертификат за участие в Международном конкурсе «С любовью к мамам» - 2015 г;

Диплом 3 степени III Регионального конкурса «Краски нашего детства» - 2015 г;

 Грамота за участие II Регионального конкурса «Краски нашего детства» - 2014 г;

 Диплом 3 степени районного конкурса «Каблучок» - 2014 г.

      За межаттестационный период транслировала собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания детей, принимала участие в различных фестивалях и конкурсах районного, регионального, всероссийского и международного уровня:

              Диплом 1 степени Международного конкурса «Искорка» 2017 г;

              Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Педагог: мастерство и признание - 2017»;

              Благодарственное письмо Международного  конкурса «ROSSиЯ.RU – 2017 г»;

              Благодарственное письмо за участие в работе жюри «Весенняя капель -2017»;

              Диплом 1 степени Всероссийской олимпиады «ФГОС Портал - 2017»;

              Сертификат Всероссийского конкурса «Педагогический клондайк» 2016 г;

              Диплом 1 степени Международного конкурса «Искорка» 2016 г;

              Диплом 1 степени Международного конкурса «Искорка» 2016 г;

              Диплом за участие в  Международном конкурсе «С любовью к мамам» 2016 г;

              Диплом 1 степени  Всероссийский  конкурс «Познавай – ка -2016»;

              Диплом Лауреата «Лето в фокусе» 2016 г;

              Благодарственное письмо за участие во Всероссийской акции «Поздравь друга - 2016»;

              Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Алые паруса 2015»;

              Диплом 2 степени «Учитель года Сысертского городского округа - 2014»;

              Диплом 1 степени IV районного фестиваля  «Грани таланта - 2015»;  

              Диплом 1 степени в Международном конкурсе «С любовью к мамам» 2015 год;

         

             Личным вкладом в повышении качества образования считаю участие:

 

 

 в муниципальном методическом объединении для педагогов дополнительного образования с   обобщением опыта по теме «Применение новых педагогических технологий при обучении детей     танцам и музыки» - 2015;

 в публикаци  сборника популярных материалов проекта «Инфоурок»-2017 (IV часть);

 в публикациях  онлайн-библиотеки методических разработок для учителей проекта «Инфоурок»;

 в публикациях  20 методических разработок на различных порталах интернет пространства.

 

Имею сертификат о создании персонального сайта проекта «ИНФОУРОК»;

 

    Результатом работы по данному направлению является положительная динамика формирования общекультурных ценностей у воспитанников.  По итогам мониторинга, проводимого в ДОУ, воспитанники имеют стабильные, положительные результаты освоения  программы дополнительного образования: уровень социально – коммуникативного развития на начало 2015 – 2016 учебного года составил 43%, а на 2017 -2018 учебный год 68%, уровень познавательного развития вырос с 34% до 53%, уровень художественно – эстетического развития с 78%  до 93%.

  По результатам мониторингаиличностного развития, дети стремятся к ативной деятельности и творчеству, эмоционально отзывчивы, любознательны, способны решать творческие задачи.

    Считаю, что полученный результат моей педагогической деятельности целесообразен и является основанием для аттестации на высшую категорию.

 Сообщаю о себе следующие сведения: Образование: средне-специальное, Свердловское областное культурно-просветительное училище, 1989 г.; специальность «культурно-просветительная работа»; квалификация «режиссёр массовых мероприятий». Стаж педагогической работы: 29 лет, стаж в должности: 29 лет, стаж работы в данном учреждении: 29 лет.

Имею следующие награды:

Почётная грамота Президиума Сысертского райкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 23.01.2018 г. №23

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.09.2015 г. № 820/к-н.

Почётная грамота Сысертской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Управления образования Администрации Сысертского городского округа от 24.03.2015 г. № 4

Почётная грамота Управления образования Сысертского городского округа за 2 место в конкурсе «Учитель года» от 30.09.2014 г. № 298 – ОД.

Почётная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.05.2012 г. №112 – Н.

Диплом Лауреата V районного фестиваля творчества работников образования Сысертского городского округа «Грани таланта» от 11.03.2011 г. № 3.

Почётная грамота Президиума Сысертского районного комитета профсоюза работников народного образования от 08.09.2008 г. №196-ОД.

Почётная грамота Главы Сысертского городского округа от 11.04.2008 г.№1042

Почётная грамота Главы Сысертского городского округа от 28.02.2006 г. № 551

Имею звание Ветеран труда.

 Сведения о повышении квалификации:

Курсы повышения квалификации «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности» (72 часа) от 27.12.2017 г. № 2788 г. Смоленск.

Курсы профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» (300 часов) от 15.11.2017 г. №14517 г. Москва.

ГАОУ ДПО ПРО «Создание персонального сайта педагога», (24 ч). от 02.09.2015 г

№ 13889.

ГАОУ СО «Дворец молодёжи» «Театральная педагогика и игровые технологии в дополнительном образовании» (80 часов№324 от 25.04.2014 г.

 

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моем присутствии. Являюсь членом профсоюзной организации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заявление на аттестацию Кадникова Н.В."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по охране труда

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 172 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.04.2018 247
    • DOCX 60.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кадникова Наталия Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кадникова Наталия Васильевна
    Кадникова Наталия Васильевна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 69311
    • Всего материалов: 37

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа: Технология разработки и особенности реализации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Деревянные духовые инструменты: актуальные вопросы методики преподавания в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 31 человек

Курс повышения квалификации

Современные подходы к профессиональной деятельности педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 237 человек

Мини-курс

Мастерство влияния и успешных переговоров

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе