Инфоурок Другое Другие методич. материалыЗаявление в аттестационную комиссию

Заявление в аттестационную комиссию

Скачать материал

В Аттестационную комиссию

Департамента образования

Орловской области

От Шестакова Дмитрия Александровича,

                                                                                    воспитателя,

КОУОО «Болховская  общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                                                

Прошу аттестовать меня в 2016 году на первую квалификационную  категорию     по      должности  воспитатель.

В настоящее квалификационной категории не имею.

Основанием для   аттестации   на   указанную    в    заявлении квалификационную категорию считаю[1]:

В школе-интернате работаю с 2012 года в должности учителя физической культуры, с 2015 года являюсь подменным воспитателем в школе-интернате. Свою педагогическую деятельность осуществляю, используя программу «Развитие», написанную и адаптированную для обучающихся школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья. Исходя их основных требований программы, я определил следующие задачи по развитию и воспитанию учащихся:

1.      Способствовать благоприятной адаптации детей в школе-интернате, установлению добрых отношений с воспитателем и сверстниками, эмоциональному благополучию и активности каждого ребенка.

2.      Обеспечить полноценное физическое развитие школьников, укрепление здоровья, овладение основными гигиеническими навыками.

3.      Способствовать развитию самостоятельности, овладению разнообразными действиями с предметами, приобретению умений самообслуживания, игры и общения с близкими людьми – взрослыми и сверстниками.

4.      Воспитывать доброжелательное отношение детей к окружающему, эмоциональную отзывчивость на состояние близких людей, добрые чувства к животным и растениям.

5.      Способствовать развитию интереса к участию в музыкальной и художественной деятельности.

Владею и применяю на практике современные педагогические, здоровье сберегающие и развивающие технологии, что способствует правильной организации воспитательного процесса и позволяет рационально планировать мою педагогическую деятельность.

На своих занятиях активно включаю дидактические игры, так как во время игры учащиеся с ограниченными возможностями здоровья лучше усваивают материал, запоминают и воспроизводят в последующем. При проведении игр придерживаюсь следующих положений: учащиеся с ограниченными возможностями здоровья ощущают повышенную потребность в игровой деятельности, которая удовлетворяет их интерес и активность в освоении окружающего мира; дидактическая игра возбуждает у детей приятные чувства и эмоции, которые снижают напряженность в учебном-воспитательном процессе, в результате усилия воспитанников направляются на познавательную деятельность; в дидактической игре школьники проявляют творческую активность, к которой притягиваются самые разные компоненты психики: ощущение, восприятие, память и т. д., а это значит, что происходит активизация всех познавательных процессов. Использую дидактические игры с учетом психологических и возрастных особенностей каждой группы.

Так же на своих внеклассных мероприятиях и самоподготовках использую информационно-коммуникационные технологии. Каждое занятие вызывает у учащихся с ограниченными возможностями здоровья эмоциональный подъем. Информационно-коммуникационные технологии  несут в себе образный тип информации, понятный детям. Мультипликация, движения, звук надолго привлекают внимание учащихся с ОВЗ. В результате школьник лучше запоминает и усваивает материал. Этот метод воспитания очень привлекателен для меня: он помогает  лучше оценить способности и знания учащегося, понять его, побуждает искать новые, нетрадиционные формы и методы воспитания. Это большая область для проявления творческих способностей для тех, кто хочет и умеет работать с учащимися с ограниченными возможностями здоровья, может понять сегодняшних детей, их запросы и интересы, кто их любит и отдает им себя.

Основными задачами своей работы по выполнению содержания общеобразовательной программы ОУ считаю сохранение и укрепление здоровья учащихся, формирование общей культуры, этических норм, развитие физических, личностных качеств, обеспечивающих социальную успешность.

Достижение целей охраны здоровья детей и формирование основ культуры здоровья осуществляю посредством использования комплекса оздоровительных мероприятий: провожу различные виды гимнастик: бодрящую, дыхательную, точечный массаж; включаю в работу динамические и подвижные игры, спортивные упражнения, физминутки; предусматриваю увеличение двигательной активности детей на прогулке в зависимости от состояния погоды и времени года;  осуществляю индивидуальный подход к учащимся с ослабленным здоровьем путем рациональной регламентации деятельности, объема, интенсивности и содержания деятельности; использую световоздушные ванны, проветривание помещений; прогулки на свежем воздухе, обеспечение температурного режима.

Сообщаю о себе следующие сведения:

 образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончил, полученная специальность и квалификация) образование средне-специальное, 2010г., БОУ ОО СПО «Болховский педагогический колледж», по специальности «Технология» «Учитель технологии и черчения с правом преподавания уроков физической культуры».

стаж педагогической работы (по специальности) 5 лет,

в данной должности 1 год; в данном учреждении 5 лет с.

     Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание             

                                               _______________

Сведения о повышении квалификации: -

 Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моем присутствии (без моего присутствия) (нужное подчеркнуть).

 

 С порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ознакомлен(а).

Даю согласие на обработку и распространение указанных в заявлении персональных данных в рамках проведения аттестации.

 

    «__» _____________ 2015 г.             Подпись ______________

 

 

Телефон домашний ___________, служебный _8(48640)2-34-10



[1] Сведения о результатах работы могут являться приложением к заявлению.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заявление в аттестационную комиссию"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 116 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.11.2016 738
    • DOCX 19.7 кбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шестаков Дмитрий Александрович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 17
    • Всего просмотров: 34508
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой