Конспект
урока.
Урок английского языка в 3 классе (УМК
«Rainbow»3.
О.В.Афанасьева, И.В.Михеева)
Тема:
«Животные» Правила чтения буквы Сс
Тип урока:
урок открытия новых знаний.
Цели урока:
1. Способствовать
формированию целостного представления о мире животных;
2. Систематизировать
и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной по теме;
3. Углублять
и расширять навыки учащихся по аудированию;
Задачи урока:
Образовательные:
1. Расширить
знания учащихся по теме, обучать учащихся навыкам аудирования, чтения,
говорения;
2. Развивать
грамматические навыки;
Развивающие:
1. Развивать
познавательные процессы, память, воображение, творческие способности;
2. Развивать
мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое мышление;
3. Формировать
познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать,
рассуждать;
Воспитательные:
1. Воспитывать
доброту и любовь к окружающему миру;
2. Воспитывать
желание общения на английском языке и получать при этом удовольствие и радость;
Средства методического обеспечения
урока:
компьютер, мультимедийный проектор,
аудиозапись, картинки, игрушки, учебник и рабочая тетрадь Афанасьевой,
Михеевой «Rainbow».
Используемые технологии:
- информационно-коммуникационные
технологии;
- технологии проблемного обучения;
- технологии коллективного взаимодействия;
Прогнозируемый результат - формирование
универсальных учебных действий:
Личностные УУД –
формирование ответственного отношения к животным, готовности к саморазвитию и
самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и
сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному
языку.
Регулятивные УУД
– осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки
в процессе коммуникативных деятельности на иностранном языке.
Познавательные УУД
– построение логических рассуждений.
Коммуникативные УУД –
выражение собственного мнения, общение и взаимодействие с одноклассниками и
учителем для обмена информацией; использование речевых образцов для решения
различных коммуникативных задач.
Ход урока:
1. Организационный
момент.
Teacher : Good morning, children. I
am glad to see you. Look, you can see a lot of guests today. Turn to them and
greet them. Well. How are you today?
2. Введение
в тему урока.
Ребята, сейчас мне необходима ваша помощь в
определении темы урока. Я вам зачитаю загадки –договорки, а вы должны угадать
их и записать на доске.
1-Муравей залез на бант.
Муравей пo-английски - ant
2-Девять –ты запоминай-
по-английски девять nine
3-Я ошиблась! Ай-яй-яй!
Я –местоимение I
4-Молоко я пить привык.
Молоко иначе - milk
5- Круглое
румяное apple
Я расту на дереве
Любят меня взрослые
И маленькие дети
6-Чай таким бы вкусным не
был. Если бы не кислый lemon
7- Кто скажите мне
сильней
Маленькой улитки –snail?
snail
На себе таскает дом
И не устает при
том.
Давайте теперь
подчеркнем первые буквы в каждом слове и составим из них слово.
ANIMALS [ˈænɪməlz] Животные
What animals do you know?
Thanks. В нашем новом разделе мы узнаем еще больше животных.
Now look at the screen
and read what we are going to do today. Help me please.

3. Фонетическая
зарядка.
Let’s train our tounges and lips. We are going to read a short poem
about a cat and a mouse. Do you like cats? Do you like mice? Are cats and mice
friends? Lets read what they are talking about. (
слайд 3)
1. Учащиеся
повторяют стихотворение за учителем
2. Читают
по ролям ( мальчики – коты, девочки – мышки)
3. Spell
the words cat, mouse
4. Найдите
отрицательные предложения ( 3 предл.), глагол, проспрягайте его
5. Активизация
навыков говорения; тренировка грам.навыков
Игра-сюрприз.
I have a surprise for you. Do you like surprises?
У меня в боксе находится игрушка животного. Угадайте кто это. Для этого вам
необходимо задать мне вопросы. Таблица вам поможет.(зебра)
6. Аудирование.
Введение НЛЕ по теме
Let’s learn some new
words and listen to the audio. Open your textbooks on p.
31 and look at ex.4
A,B.
Что общего у всех этих слов, может у них есть что-то одинаковое?
Верно! Буква Сс. А
что мы уже знаем о букве Сс, какой звук она передает? Давайте прочитаем правило
в учебнике и узнаем еще важную информацию про эту букву.
7. Физкультминутка
.
It’s time to have a rest and do some exercises
Я сегодня вас познакомлю с одной новой
физкультминуткой. А вы смотрите и повторяйте за мной. Teddy
Bear ( закрепляем счет)
Teddy Bear, Teddy Bear, turn around
Teddy Bear, Teddy Bear, touch the ground
Teddy Bear, Teddy Bear, tie your shoe
Teddy Bear, Teddy Bear, how old are you?
Показываю цифру 5,6,8, Дети считают ,
прошу их прыгнуть, хлопнуть, топнуть такое количество раз.
8. Развитие
навыков письма
Now,
open your WBs on page 100 and do ex.4 in writing. Who wants to work at the
blackboard? (двое учеников работают у доски, остальные
в тетрадях. (фронтальная проверка, сверяем с доской)
Учебник
стр.32 №6 (устно)
9. Рефлексия
Our
lesson is coming to the end. Do you like it
?
Что
нового и интересного вы узнали сегодня?
10. Домашнее
задание РТ стр.99-100 упр2,3,5 ; составить монологическое высказывание о
своем любимом животном по образцу
Look
at the screen. Who can read the description of my Alice. (
вот так бы я описала мою любимую обезьянку)
11. Заключительная
часть урока.
Сегодня
вы все поработали очень хорошо. Спасибо вам за урок. До свидания. Thank
you for the lesson. You worked hard today. Good bye.