версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Как быстро заболеть простудой: вредные советы
Смотреть все новости Как быстро заболеть простудой: вредные советы
Новости

Как быстро заболеть простудой: вредные советы

32603 0 03.10.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
С наступлением осени не заставили себя ждать постоянные спутники холодов и низкого иммунитета: грипп, ОРВИ, простуда и прочие недуги. Для всех, кто не успел заболеть к этому времени, представляем подборку вредных советов по экспресс-заболеванию.

В случае планирования недуга заранее, за 2-3 дня до дня «Х», вам «помогут» следующие методы:

- Одевайтесь легко перед выходом, когда на улице ветер и холод.

- Обувайте водопроницаемую обувь во время дождя и вдоволь гуляйте по лужам. Ни в коем случае не берите зонт – промокайте на здоровье.

- Сидите на открытых сквозняках и холодных поверхностях, не пытаясь при этом согреться слоями одежды.

- Ходите дома босиком и без носков по холодному полу.

- Если на улице солнце и прохладный воздух, одевайтесь очень тепло, прогуляйтесь, вспотейте и расстегните куртку – пусть вас хорошенько продует свежим ветерком.

- Сходите навестить больного родственника, коллегу, друга без средств защиты (марлевой маски, бахил). Посидите рядом с ним, попейте воды из его чашки, пожмите ему руку и почешите после этого свой нос. Придя домой, не мойте руки, а возьмите ими яблоко или кусочек хлеба и съешьте.

- Позовите в гости соседей, друзей с насморком или кашлем и не проветривайте помещение, чтобы не «распугать» скопившиеся вирусы.

- Для усиления эффекта и создания вирусам благоприятных условий, хорошенько прогрейте квартиру электроприборами. Тем самым вы высушите воздух и избавитесь от губительной для вирусов влаги.

- Для ослабления иммунитета перестаньте употреблять лук, чеснок, фрукты. Ешьте пищу с низким содержанием витаминов и полезных веществ, курите, пейте алкогольные напитки.

Благодаря таким нехитрым действиям простуда не заставит себя ждать, а с ней придет и целый воз болезней, обострившихся на фоне ослабленной иммунной системы. 

Берегите свое здоровье и ни в коем случае не слушайте вредоносные советы! :)

 

Источник: GrippTips

Поделиться новостью:
Как быстро заболеть простудой: вредные советы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.