версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Большинство российских школьников недовольны качеством питания в столовых
Смотреть все новости Большинство российских школьников недовольны качеством питания в столовых
Новости

Большинство российских школьников недовольны качеством питания в столовых

1821 2 26.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Более 83% российских школьников недовольны питанием в школьных столовых.

Половина учеников российских школ (49%) жалуются на то, что еда в школьной столовой не всегда бывает горячей, еще у 16% блюда подают холодными практически постоянно. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса детей и их родителей, который в сентябре–октябре 2021 года провела Общественная палата России (ОП РФ). В мониторинге приняли участие 10 тыс. человек.

Согласно опросу, 83% детей в той или иной степени недовольны качеством еды: 56% учеников заявили, что им не нравятся некоторые блюда в школьных столовых, а 27% респондентов считают невкусной всю еду.

Сегодня для родителей существует несколько способов обратной связи по вопросам школьного питания. При отравлении ребенка необходимо обратиться к врачам, оповестить школу и Роспотребнадзор. Когда же речь идет об организации питания и меню, в ОНФ советуют начинать с директора школы. Если проблема не решилась, можно обратиться в управление образования, на федеральную горячую линию Народного фронта по номеру 8-800-200-34-11 и сайт propitanie.onf.ru. Кроме того, работают горячие Роспотребнадзора и Минпросвещения.

 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
Большинство российских школьников недовольны качеством питания в столовых

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.