версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дмитрий Медведев назвал основные направления деятельности Правительства РФ в сфере образования
Смотреть все новости Дмитрий Медведев назвал основные направления деятельности Правительства РФ в сфере образования
Новости

Дмитрий Медведев назвал основные направления деятельности Правительства РФ в сфере образования

781 0 28.09.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Обсуждение состоялось 27 сентября. Одно из направлений, о которых шла речь на заседании кабинета министра, посвящено образованию на период до 2024 года.

Медведев напомнил, что за шесть лет Россия должна войти в десятку стран-лидеров по качеству общего образования. Для этого власти, во-первых, планируют заниматься образовательной инфраструктурой, строить новые школы, реконструировать старые, подключать их к интернету в рамках программы «Цифровая экономика».

Во-вторых, будет усилена переподготовка школьных учителей. 

«Более половины из них должны быть охвачены национальной системой профессиональной подготовки и повышения квалификации. В цифровой экономике преподаватели должны обладать соответствующими компетенциями», — сказал Дмитрий Медведев. 

В-третьих, будет развиваться дополнительное образование, в том числе с учётом развития технопарков, центров выявления талантов.

Четвертым пунктом Дмитрий Медведев назвал развитие высшей школы. Через шесть лет должен быть повышен уровень представленности российских университетов в топ-500 глобальных рейтингов университетов, а также расширен экспорт российского образования и в два раза увеличено число иностранных студентов.

Напомним, что Президентом РФ Владимиром Путиным в указе от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставлена задача войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

 

Источник: Учительская газета

Поделиться новостью:
Дмитрий Медведев назвал основные направления деятельности Правительства РФ в сфере образования

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.