версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дополнительные занятия по изучению культуры чеченского народа появятся в школах Чечни
Смотреть все новости Дополнительные занятия по изучению культуры чеченского народа появятся в школах Чечни
Новости

Дополнительные занятия по изучению культуры чеченского народа появятся в школах Чечни

1589 0 23.11.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Дополнительные занятия по изучению культуры и традиций чеченского народа появятся в школах Чечни для учащихся 5-8 классов в 2022 году.

«Уже начата работа по переносу необходимых видеоматериалов республиканского проекта "Синмехаллаш" на электронные носители для дальнейшего распространения в школах республики. Начиная с января 2022 года, Министерством образования и науки ЧР для учащихся 5-8 классов республики будут реализованы две программы дополнительного образования: "Культура и традиции чеченцев" и "Синмехаллаш"», - сообщил замминистра образования региона Ильяс Тааев.

Ранее министр культуры Чечни Айшат Кадырова выступила с инициативой - ввести в школах региона занятия по изучению обычаев и традиций чеченского народа на основе телепроекта «Синмехаллаш» («Духовные ценности»). Глава региона Рамзан Кадыров поддержал идею.

«Синмехаллаш» («Духовные ценности») - совместный проект Минкультуры ЧР и ЧГТРК «Грозный». Он призван стимулировать народное творчество и укреплять духовную преемственность поколений, содействовать сохранению национальных обычаев и традиций.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Дополнительные занятия по изучению культуры чеченского народа появятся в школах Чечни

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.