версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Кабмин установил необходимые для школьников условия адаптации перед олимпиадой за границей
Смотреть все новости Кабмин установил необходимые для школьников условия адаптации перед олимпиадой за границей
Новости

Кабмин установил необходимые для школьников условия адаптации перед олимпиадой за границей

540 0 03.07.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Правительство РФ утвердило распоряжение, которым определяются условия, необходимые для адаптации и акклиматизации российских сборных, которые отправляются за границу для участия в международных олимпиадах по школьным предметам.

В соответствии с документом Минпросвещения и Минфин России при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год должны предусмотреть финансирование участия российских сборных команд в международных олимпиадах в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Теперь в сроки пребывания российских учащихся на олимпиадах включается время на прибытие к месту проведения соревнований и обратно, дни официального периода проведения олимпиады, а также время «на адаптацию и акклиматизацию». Для олимпиад в странах СНГ и Европы участникам дается на адаптацию один день, в странах Африки - два дня, Азии, Америки и Австралии - три дня.

Кроме того, в документе указывается, что победители таких международных соревнований и их тренеры будут награждаться премией президента РФ. Соответствующий указ президент подписал весной этого года. Он предусматривает, что за золотую медаль на международном соревновании школьникам положено вознаграждение в размере 1 млн рублей, за серебряную медаль - 500 тыс. рублей, за бронзовую - 400 тыс. рублей.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Кабмин установил необходимые для школьников условия адаптации перед олимпиадой за границей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.