версия для слабовидящих
Инфоурок Новости МГУ стал лучшим вузом России в рейтинге QS по трудоустройству выпускников
Смотреть все новости МГУ стал лучшим вузом России в рейтинге QS по трудоустройству выпускников
Новости

МГУ стал лучшим вузом России в рейтинге QS по трудоустройству выпускников

1545 0 24.09.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал лучшим среди российских вузов с точки зрения перспектив трудоустройства по версии рейтинга Quacquarelli Symonds (QS).

При составлении рейтинга университетов, в частности, оценивалось установление университетами партнерских отношений с работодателями, включая организацию стажировок, число выпускников, занявших ведущие позиции в своих областях деятельности, степень представленности работодателей на территории университетов, а также уровень занятости среди выпускников с поправкой на местонахождение. В итоговой таблице фигурируют 550 университетов мира, признанных лучшими по этому показателю, в том числе 14 российских вузов.

«Среди российских вузов с точки зрения перспектив трудоустройства наилучший результат показал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, расположившись в диапазоне со 121 по 130 место. По показателю "Репутация среди работодателей" МГУ занял 68-е место в мире», — сообщили в QS.

Второе место среди российских вузов поделили Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, которые вошли в группу 171-180. За ними следуют Высшая школа экономики и Московский государственный институт международных отношений, вошедшие в группу 201-250. В группу 251-300 смог войти Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Он входит в число трех российских вузов, улучшивших свои позиции по сравнению с предыдущей версией рейтинга.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
МГУ стал лучшим вузом России в рейтинге QS по трудоустройству выпускников

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.