версия для слабовидящих
Инфоурок Новости На что россияне увеличили расходы в новом учебном году?
Смотреть все новости На что россияне увеличили расходы в новом учебном году?
Новости

На что россияне увеличили расходы в новом учебном году?

270 0 09.09.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Россияне к началу нового учебного года в среднем уменьшили расходы на букет цветов для учителя, при этом увеличили траты на воздушные шары.

Для анализа Сбербанком и «Платформой ОФД» использовалась информация более чем с 800 тысяч касс со всей страны за период с 31 августа по 5 сентября 2019 года, а также аналогичный период 2018 года.

Специалисты выяснили что объем продаж цветочных букетов в России в денежном выражении за год стал меньше на 10%. При этом в Москве продажи сократились лишь на 5% - средний чек покупки составил 2100 рублей.

Больше всего на цветы в этот раз потратили жители Московской области, Краснодарского края и Новосибирской области. Среди самых популярных покупок оказались цветочные композиции из хризантем, роз и гладиолусов.

В то же время продажи воздушных шаров в тот же период превысили прошлогодний показатель в 2,4 раза. Средний чек вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 85 рублей. Больше всего на воздушные шары потратили жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
На что россияне увеличили расходы в новом учебном году?

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.