версия для слабовидящих
Инфоурок Новости На Госуслугах ввели запись детей на кружки и секции
Смотреть все новости На Госуслугах ввели запись детей на кружки и секции
Новости

На Госуслугах ввели запись детей на кружки и секции

2278 0 10.11.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Возможность записи детей в кружки и секции на портале госуслуг появилась у родителей в 13 регионах России.

«Воспользоваться сервисом могут жители Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также Республик Адыгея, Карелия и Алтай», - говорится в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Заместитель председателя правительства указал, что онлайн-сервис запущен в регионах, которые технически полностью готовы к предоставлению услуги. Она доступна пользователям, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги», где сейчас собрана информация о кружках и секциях 13 регионов.

«У граждан есть возможность сравнивать их между собой и подбирать на карте наиболее близкие к дому. Планируется, что в ближайшее время подключатся еще несколько субъектов, а до конца года запись через "Госуслуги" в детские кружки и секции станет доступна уже по всей стране. Это будет еще один шаг к достижению одного из показателей национальных целей по увеличению доли социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде. Напомню, к 2030 году 95% из них должны предоставляться онлайн», - сказал Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.

В Минцифры в свою очередь указали, что на «Госуслугах» размещена подробная информация о кружках и секциях: описание программы, адрес, имена преподавателей, расписание и так далее. Выбор и оплата занятия возможны в том числе с помощью сертификата дополнительного образования, который выпускается на «Госуслугах» автоматически.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
На Госуслугах ввели запись детей на кружки и секции

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.