версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Около 50% россиян поддерживают использование цифровых технологий в школе
Смотреть все новости Около 50% россиян поддерживают использование цифровых технологий в школе
Новости

Около 50% россиян поддерживают использование цифровых технологий в школе

2447 0 21.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Около половины (46%) участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) считают, что использование цифровых технологий в обучении положительно влияет на его качество.

«По мнению 46% родителей, бабушек и дедушек школьников, использование цифровых технологий в обучении влияет на качество обучения положительно, 26% ответили, что отрицательно, а 12% считают, что этот фактор никак не влияет на качество обучения», - говорится в сообщении центра.

Треть (31%) респондентов считают, что в школе нужно использовать больше цифровых технологий, 16% придерживаются обратного мнения. Почти каждый десятый (12%) против использования цифровых технологий в школах.

Более половины (63%) опрошенных назвали школы, где учатся их дети и внуки, современными, 26% так не считают. Почти четверть (23%) оценили учебники, которыми пользуются в школе их дети, как новые или практически новые, 34% ответили, что большинство учебников новые, по большей части старыми или только старыми учебниками пользуются дети и внуки 9% и 4% респондентов соответственно.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 3 сентября, объем выборки составил 1 600 респондентов.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Около 50% россиян поддерживают использование цифровых технологий в школе

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.