версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Пилотный проект по подготовке к ЕГЭ с помощью технологий VR/AR начнут реализовывать весной
Смотреть все новости Пилотный проект по подготовке к ЕГЭ с помощью технологий VR/AR начнут реализовывать весной
Экзамены

Пилотный проект по подготовке к ЕГЭ с помощью технологий VR/AR начнут реализовывать весной

487 0 27.03.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Фонд новых форм развития образования и Российская академия образования (РАО) будут совместно развивать и внедрять технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/ AR).

К концу 2018-2019 учебного года с помощью таких технологий планируется начать подготовку школьников к ОГЭ и ЕГЭ в пилотных школах Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока.

Одна из разработок, уточняется в сообщении пресс-службы ДВФУ, позволит школьникам проводить лабораторные работы по химии в виртуальной среде, не ограничивая себя в количестве попыток и в используемых реактивах. Вторая разработка создана для подготовки к экзаменам по физике: с помощью нового VR-приложения можно будет провести практическое занятие без использования расходных материалов. Кроме того, новая технология позволит показать параллельно не только видимые процессы, но и те, которые обычно скрыты: например, механически «отрывать» часть молекулы и наблюдать, как преобразуются физические и химические свойства.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Пилотный проект по подготовке к ЕГЭ с помощью технологий VR/AR начнут реализовывать весной

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.