версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Путин поручил создать 21,5 тыс. новых учебных мест в школах Дальнего Востока
Смотреть все новости Путин поручил создать 21,5 тыс. новых учебных мест в школах Дальнего Востока
Новости

Путин поручил создать 21,5 тыс. новых учебных мест в школах Дальнего Востока

1114 0 19.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Президент РФ Владимир Путин поручил до конца 2023 года создать 21,5 тыс. новых учебных мест в школах Дальнего Востока.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, такой пункт содержится в перечне поручений по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума.

«Правительству РФ <...> обеспечить в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, создание 21 500 новых учебных мест до конца 2023 года и капитальный ремонт более тысячи зданий общеобразовательных организаций до конца 2026 года», - говорится в документе.

Первый доклад по этим темам глава государства ждет до 1 марта 2022 года, а затем - ежегодно.

Кроме того, кабмину поручено обеспечить увеличение контрольных цифр приема выпускников дальневосточных школ на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет федерального бюджета.

Помимо этого, «в целях обеспечения достижения мирового уровня» Дальневосточным федеральным университетом Путин поручил утвердить программу развития вуза до 2030 года, предусмотрев в ней дополнительные меры по поддержке академической мобильности преподавателей и ученых с мировым именем, привлекаемых к работе в этом университете, а также на обновление образовательных программ, развитие учебной и научной инфраструктуры. Эта программа должна быть профинансирована как из федерального бюджета, так и за счет средств иных источников.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Путин поручил создать 21,5 тыс. новых учебных мест в школах Дальнего Востока

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.