версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Школы не должны требовать от сдающих ЕГЭ и ОГЭ покупку бумаги на экзамен
Смотреть все новости Школы не должны требовать от сдающих ЕГЭ и ОГЭ покупку бумаги на экзамен
Экзамены

Школы не должны требовать от сдающих ЕГЭ и ОГЭ покупку бумаги на экзамен

8468 1 20.05.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Проведение ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году полностью обеспечено бумагой, выпускники ничего не должны нести на экзамен из расходных материалов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Мы сделали все, чтобы расходные материалы все региональные министерства, все школы к экзамену подготовили. У нас работает горячая линия. <...> Мы со всеми регионами отработали, нам отчитались, что бумага и картриджи есть», - заявил Анзор Музаев в ходе горячей линии, посвященной проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году. Глава Рособрнадзора сообщил, что 20 мая вице-премьер Татьяна Голикова проведет селекторное совещание с главами, вице-премьерами субъектов. Участники встречи рассмотрят вопросы подготовки к экзаменам, в том числе ситуацию с бумагой, сообщил он.

Музаев также подчеркнул, что государство в лице школы должно предоставить бумагу на экзамены безвозмездно, выпускник ничего не должен приносить с собой из расходных материалов. «Если есть факты, что с родителей учеников требуют или собирают деньги для проведения этой процедуры, просьба обращаться к нам, указать, в какой школе это происходит. Мы обязательно с этим вопросом будем разбираться отдельно», - добавил он.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школы не должны требовать от сдающих ЕГЭ и ОГЭ покупку бумаги на экзамен

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.