версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Школы Пскова перевели на дистанционное обучение
Смотреть все новости Школы Пскова перевели на дистанционное обучение
Новости

Школы Пскова перевели на дистанционное обучение

1162 0 27.01.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Власти Псковской области на фоне распространения коронавируса перевели на дистанционное обучение все школы, расположенные в Пскове и в Псковском районе.

«С 27 января по 6 февраля 2022 года на территория Пскова и Псковского района организациям независимо от формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществлять реализацию таких программ с применением электронного обучения в дистанционных образовательных технологиях», - говорится в тексте указа губернатора региона, опубликованном в среду на портале нормативных правовых актов Псковской области.

При этом власти региона не исключают, что по мере развития ситуации придется принять аналогичное решение для всего региона.

Кроме того, как следует из указа, с 27 января по 6 февраля организациям культуры Пскова и Псковского района независимо от формы собственности необходимо приостановить проведение занятий с несовершеннолетними в очной форме.

По данным регионального оперштаба, в области число заразившихся коронавирусом с начала пандемии составляет 74 500 человек, выздоровели 69 882, 1 404 умерли. В регионе действует запрет на посещение несовершеннолетними без сопровождения родителей торговых центров, заведений общепита и организаций досуга. Действует система ковид-сертификатов. 

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Школы Пскова перевели на дистанционное обучение

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.