версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дети и родители Средний чек на подарки для детей увеличился на 20%
Смотреть все новости Средний чек на подарки для детей увеличился на 20%
Дети и родители

Средний чек на подарки для детей увеличился на 20%

2478 0 21.12.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Средние чеки при покупке новогодних подарков для детей выросли на 15–20% по сравнению с прошлым годом. 

Аналитики оператора фискальных данных «Платформы ОФД» проанализировали спрос на товары для детей с 1 по 15 декабря по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В топ-3 детских подарков по частоте покупок вошли наборы конфет, игрушки и настольные наборы из картона. Средний чек на сладкие подарки (500 г) вырос на 16%, до 576 рублей. Число их покупок подскочило на 107%, то есть в два раза. На 17% увеличился средний чек на игрушки в виде героев из мультфильмов или новогодних персонажей, в итоге он достиг 840 рублей. Число покупок этой продукции выросло на 47%. Средний чек на настольные игровые наборы из картона стал выше на 21% и составил почти 1,3 тыс. рублей, а число покупок подскочило в четыре раза — на 310%. Также среди популярных покупок компания назвала наборы для творчества и рисования. Средняя цена их приобретения увеличилась на 45%, до 2 тыс. рублей, количество покупок — на 210%, то есть в три раза.

Число спонтанных, импульсивных покупок снижается, потребители всё чаще целенаправленно выбирают подарки плюс к этому стремятся покупать их в более качественном исполнении. В итоге в средний чек попадают более дорогие товары. В компании также подчеркнули, что в сегменте детских игрушек высока доля импорта, поэтому после валютного скачка они подорожали.

В целом в этом году родители готовы потратить на подарки чуть больше, чем в прошлом, рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. По данным организации, средний чек на предновогодние покупки вырос с 1,6 тыс. рублей в 2019 году до 2,2 тыс. рублей в этом. Достаточно длительный период дети находятся на самоизоляции дома, без общения со сверстниками и без обычных развлечений в детских садах. Поэтому родители стремятся порадовать их. Самыми популярными игрушками в этом году стали высокотехнологичные — например, роботы.

 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
Средний чек на подарки для детей увеличился на 20%

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.