версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Учитель химии из Англии хотел снять для детей взрыв и попал под арест
Смотреть все новости Учитель химии из Англии хотел снять для детей взрыв и попал под арест
Новости

Учитель химии из Англии хотел снять для детей взрыв и попал под арест

434 0 04.12.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Мужчина соединил в установке для барбекю несколько ингредиентов, но взрыв получился сильнее, чем он ожидал. Никто не пострадал, но это не помешало полиции арестовать педагога, ведь его действия, как оказалось, были запрещены законом.

51-летний Йоджи Крусел из Кембриджа преподает в школе математику и естественно-научные дисциплины и иногда постит на свой YouTube-канал видео для учеников, посвящённые экспериментам, связанным с преподаваемыми им предметами.

В своём последнем ролике Крусел продемонстрировал ученикам химическую реакцию. Исходя из описания его видео на YouTube, мужчина положил в установку для барбекю термит — зажигательную смесь, которую обычно используют в сварке. Дочка учителя позже сообщила: её отец знал, что получится в итоге эксперимента, но не предполагал такой сильной реакции. По словам женщины, её усилила чрезмерная влажность воздуха, ведь в тот день шёл дождь.

Спустя пять дней после эксперимента оперативники в противогазах ворвались в дом учителя и арестовали его, при этом эвакуировав соседей и родственников.

Представители полиции сообщили журналистам, что Йоджи арестовали из-за нарушения им действующего в Великобритании акта о взрывчатых веществах. Согласно этому закону, граждан королевства могут наказать за использование веществ, приводящих к взрыву, который может быть опасным для жизни других людей или же навредить чужой собственности. При этом тот факт, произошёл ли взрыв или нет, не имеет значения.

Крусел сейчас находится дома, но расследование продолжается. Полицейские забрали химические реактивы и даже не пренебрегли пищевыми красителями, как пишет сам британец в комментариях к видео на YouTube.

Учитель также сообщил в комментариях, что больше не будет снимать для учеников видео о химических реакциях, и вместо этого выбрал главной темой роликов физику.

 

Источник: Medialeaks

Поделиться новостью:
Учитель химии из Англии хотел снять для детей взрыв и попал под арест

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.