версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Уральскому студенту снизили дипломную оценку за цветные волосы
Смотреть все новости Уральскому студенту снизили дипломную оценку за цветные волосы
Новости

Уральскому студенту снизили дипломную оценку за цветные волосы

3323 1 17.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области проведет служебное расследование в отношении педагогов Уральского политехнического колледжа (УПК), которые снизили студенту оценку за защиту диплома из-за цветных волос.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, на котором преподаватели УПК ставят студенту за дипломную работу четверку, объясняя, что «защита была хорошая, но цветные волосы все испортили».

«Исполняющий обязанности директора уже вызван в министерство образования и молодежной политики Свердловской области. В ситуации лично разбирается заместитель министра Юрий Зеленов. По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене», - сообщили в минобре региона.

Результаты работы молодого человека будут пересмотрены. В министерстве также подчеркнули, что при аттестационных мероприятиях преподавателями должны оцениваться исключительно знания студентов, ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на полученную оценку.

 

Источник: РИА Новости, ОТВ

Поделиться новостью:
Уральскому студенту снизили дипломную оценку за цветные волосы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.