версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В Псковской области школьник ударил учительницу по лицу во время урока
Смотреть все новости В Псковской области школьник ударил учительницу по лицу во время урока
Новости

В Псковской области школьник ударил учительницу по лицу во время урока

855 0 19.02.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Власти Псковской области и региональное управление МВД России начали проверку из-за конфликта между учителем и учеником в одной из школ региона.

Во вторник в социальных сетях появилось видео, где запечатлено, как учитель одной из школ Псковской области выдергивает стул, на котором раскачивался ученик. Молодой человек упал на пол, после чего поднялся и два раза ударил педагога по лицу.

«В настоящее время подписан приказ о проведении проверки по факту инцидента, видео, которое было опубликовано в социальных сетях. Мы дадим оценку, разберемся во всех обстоятельствах, которые привели к этому инциденту. Для нас подобного рода случаи являются вопиющими, они не должны происходить в школе, и никоим образом они должны повлиять на сам образовательный и воспитательный процессы», - сказал председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов.

Проверку после инцидента проводят также сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел в школе, расположенной в деревне Лавры на территории Печорского района. Как сообщила  и.о. главы муниципалитета Марина Егорова, власти района также инициировали по этому поводу проверку. «Инцидент произошел в Лавровской гимназии, расположенной на территории Печорского района. Сейчас ведется проверка на уровне района, собираются объяснительные», - сказала она.

Школа является победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. На протяжении четырех лет, с 2010 по 2013 годы, учреждение находилось в национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России».

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В Псковской области школьник ударил учительницу по лицу во время урока

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.