версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены В Рособрнадзоре рассказали о заданиях ГВЭ в школах
Смотреть все новости В Рособрнадзоре рассказали о заданиях ГВЭ в школах
Экзамены

В Рособрнадзоре рассказали о заданиях ГВЭ в школах

774 0 01.02.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Государственный выпускной экзамен для одиннадцатиклассников, не поступающих в вузы в этом году, пройдет по заданиям, основанным на спецификации контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена.

«Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня», — говорится в сообщении пресс-службы Рособрандзора.

Уточняется, что до 10 февраля демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в этом году, будут опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Экзамены по русскому языку и математике для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также инвалидов и детей-инвалидов, которые традиционно имеют право сдавать аттестацию в форме ГВЭ, будут проводиться по заданиям, соответствующим демонстрационным материалам, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В Рособрнадзоре рассказали о заданиях ГВЭ в школах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.