версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России к 2024 году создадут спортклубы в каждой школе
Смотреть все новости  В России к 2024 году создадут спортклубы в каждой школе
Новости

В России к 2024 году создадут спортклубы в каждой школе

322 0 28.02.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Во всех общеобразовательных организациях России до 2024 года планируется создать школьные спортивные клубы, а в регионах и муниципалитетах — школьные лиги.

Мероприятия по развитию школьного спорта предусмотрены новой редакцией Межотраслевой программы развития школьного спорта до 2024 года, которую утвердили Минспорт и Минпросвещения. Документ нацелен на увеличение числа детей и молодёжи, занимающихся физкультурой и спортом, а также на совершенствование физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях.

В рамках программы в муниципальных образованиях и регионах будут создаваться школьные спортивные лиги. Также продолжат проводить Всероссийские спортивные соревнования школьников и Всероссийские спортивные игры школьников, причём уже с этого года в этих соревнованиях будут принимать участие команды школьников из стран СНГ.

Программа также предполагает мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов по физкультуре и спорту. В 2021 году во всех регионах должны разработать собственные межведомственные программы, направленные на развитие школьного спорта.

 

Источник: Парламентская газета

Поделиться новостью:
В России к 2024 году создадут спортклубы в каждой школе

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.