версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России пожарный надзор будет проверять детсады раз в год
Смотреть все новости В России пожарный надзор будет проверять детсады раз в год
Новости

В России пожарный надзор будет проверять детсады раз в год

326 0 02.01.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Все учреждения дошкольного образования с 1 января 2021 года будут проверяться специалистами государственного пожарного надзора один раз в год.

Теперь все объекты с массовым пребыванием людей, в том числе торговые центры, поделены на шесть категорий пожарного риска, в зависимости от которых будут проходить плановые проверки: чрезвычайно высокая, высокая, значительная, средняя, умеренная и низкая. Для каждой категории риска предусмотрены свои сроки проведения проверок.

«Проведение плановых проверок объектов защиты в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью: для категории чрезвычайно высокого риска – один раз в год; для категории высокого риска – один раз в 2 года; для категории значительного риска – один раз в 3 года; для категории среднего риска – не чаще чем один раз в 5 лет; для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 6 лет», - говорится в постановлении правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В новую категорию пожарной опасности вошли детские дошкольные учреждения и детские лагеря, в которых одновременно находятся более 10 детей, за исключением многоквартирных жилых домов.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
В России пожарный надзор будет проверять детсады раз в год

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.