версия для слабовидящих
Инфоурок Новости В России создали сообщество активных родителей
Смотреть все новости В России создали сообщество активных родителей
Новости

В России создали сообщество активных родителей

1215 0 18.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Сообщество наиболее активных родителей РФ «Родительское крыло РДШ» создано в рамках Российского движения школьников (РДШ). 

«Мы создаем сегодня "Родительское крыло РДШ", потому что понимаем, насколько важно современным мамам и папам быть в повестке и школьной, и внешкольной жизни ребенка. Это сообщество давно назревало в РДШ, а инициатива исходила от самих родителей. Мы чрезвычайно рады, что вместе с нами заниматься воспитанием будут в тесном взаимодействии сами родители», - сообщила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева на Всероссийском родительском форуме РДШ.

На панельной дискуссии, посвященной созданию сообщества, также назвали его состав. «Определили состав "Родительского крыла РДШ", в который вошли в том числе Денис и Наталья Майдановы, Андрей Тамзин - старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Новосибирской области, Инна Орлова - Председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья, генеральный директор АНО содействия социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов с детства "Радость моя". Такая мощная поддержка дает силы и уверенность в том, что мы делаем правильные вещи, и все у нас получится», - заключила Плещева.

Всероссийский родительский форум РДШ проходит в Москве с 15 по 17 октября. Его участниками стали родители активистов Российского движения школьников из всех субъектов РФ.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
В России создали сообщество активных родителей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.