версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Власти Амурской области предложили продлить каникулы в школах в связи с эпидобстановкой
Смотреть все новости Власти Амурской области предложили продлить каникулы в школах в связи с эпидобстановкой
Новости

Власти Амурской области предложили продлить каникулы в школах в связи с эпидобстановкой

1155 0 25.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Министерство образования Амурской области внесло предложение о продлении школьникам каникул на период введения по всей стране дней отдыха с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической обстановкой.

«Что касается школ, в которых учатся по четвертям, то им рекомендовано внести изменения в график каникул и перенести их на неделю, объявленную нерабочей по всей стране», - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Учреждения, в которых образовательный процесс выстроен по триместрам, и для учащихся осенние каникулы уже прошли, министерством образования региона предложено педагогам скорректировать учебные программы. «Чтобы дети безболезненно успели освоить все запланированное на год, и чтобы не допустить снижения качества образования», - цитирует пресс-служба слова министра образования и науки области Светланы Яковлевой.

Для детей, чьи родители работают в экстренных службах, больницах, аптеках и других подобных учреждениях, на период с 30 октября по 7 ноября в детских садах будут организованы дежурные группы. Вместимость каждой - до 12 человек.

«При поступлении каждого ребенка родители указывают место своей работы, и если это полиция, МЧС, аптеки, больницы и другие места, кто не выходит на каникулы, то ребенка примут. В противном случае родителям предлагается провести выходные со своими детьми. Конечно, бывают различные жизненные обстоятельства, в этом случае вопрос предоставления мест в дежурных группах необходимо решать в индивидуальном порядке с администрацией детских садов», - добавила Яковлева.

Руководству колледжей, подведомственных региональному министерства образования и науки, предоставлено право выбора: либо 1, 2 и 3 ноября организовать учебный процесс с применением дистанционных технологий, либо скорректировать учебный процесс студентов с учетом выхода на каникулы.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Власти Амурской области предложили продлить каникулы в школах в связи с эпидобстановкой

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.