версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторсырья пройдет в детсадах
Смотреть все новости Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторсырья пройдет в детсадах
Новости

Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторсырья пройдет в детсадах

1368 0 05.04.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Воспитанники детских садов и ученики начальных классов примут участие во всероссийском конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья.

Российский экологический оператор (РЭО) объявит итоги конкурса в сентябре, сообщает пресс-служба РЭО.

Принять участие в конкурсе могут любые образовательные организации - дошкольного и начального общего образования (1-4 классы), в том числе частные. Конкурс проводится в номинациях: «Эколята-дошколята учатся раздельному сбору отходов» - образовательные организации регионов на уровне дошкольного образования и «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» - 1-4 классы. Чтобы принять участие, образовательным организациям нужно направить заявку в федеральный оргкомитет на электронный адрес ekolyata-podelka@mail.ru. Конкурс проводится с 3 апреля по 6 июля в три этапа: на муниципальном уровне, региональном и федеральном. Победителей наградят дипломами в сентябре.

Конкурсная поделка должна быть сделана из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов): тематическая композиция, макет, панно. Она может включать рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, растений, отдельно стоящих сказочных героев эколят - друзей и защитников природы: Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки, которые выступают за раздельный сбор отходов и вторичное использование.

«Работы будут оценивать по таким критериям, как оригинальность, новизна, выдумка, интересная находка в работе и творческий подход по вторичному использованию материалов, целостность работы и художественное исполнение композиции, повторное использование вторичного сырья в поделке, трудоемкость и качество проведенной работы», - сказали в РЭО.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторсырья пройдет в детсадах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.