Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Обобщающий урок английского языка в 4 классе по теме: «Home,sweet home».
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 224 курсов со скидкой 40%

Обобщающий урок английского языка в 4 классе по теме: «Home,sweet home».

библиотека
материалов

Обобщающий урок английского языка в 4 классе

по теме: «My house».


Цели и задачи урока:

  1. систематизация ранее изученных слов и выражений по теме;

  2. активизация грамматического материала (конструкция there is/there are);

  3. использование в речи предлогов места;

  4. тренировка навыков чтения, умения высказывать свое мнение по теме;


Тип урока: комбинированный.

Оборудование: мультимедийный проектор, мяч, картинки к уроку.


Ход урока:

I. Организационный момент.

Т.: - Good morning my dear pupils! Sit down please.

I am glad to see you!

Are you ready for the lesson? It’s wonderful! Let’s start our lesson now

hello_html_768a6c43.jpg














Today we have the final lesson on the topic «My house». We shall remember the words on the topic and the grammar construction «there is/there are».











II. Игра лишнее слово.

Next task is to name the odd word

hello_html_m3e7c9747.jpg
















Ученики читают слова и называют лишнее слово.

Ш. Загадки «At home».

I have got 3 riddles about the rooms. Let’s try to guess this riddles.

1. In this room there is a table, a mirror, a chest of drawers and beds. We sleep here. What is this? (a bedroom)

hello_html_374afef1.jpg











2. In this room there is a table, chairs, armchairs, a sofa, a fireplace, a television and a carpet. (a living room)

hello_html_5ae42d83.jpg












3. There is a dishwasher, a fridge, a stove, a microwave, plates, cups and other things. We usually cook here. (a kitchen)

hello_html_m21e4391c.jpg















IV.Грамматический материал «Предлоги места».

Now my dear children we remember Prepositions of places. Look at these pictures. Be attentive please.

Учитель показывает картинки с изображением кошки, дети должны сами составить предложения с расположением кошки.


Now look at the screen and tell me please, where is the cat?




hello_html_m698a595b.jpghello_html_64a49a3b.jpg



hello_html_d7610a5.jpghello_html_mbdeff6a.jpghello_html_m65c31b72.jpghello_html_m488ab77c.jpg




hello_html_m71b3e313.jpghello_html_77d6729.jpg

hello_html_48ec3de8.jpg


V. Релаксация.

After your hard work, we should have a rest. Now my dear stand up and do: Head and shoulders, knees and toes… (Выполняют физическую зарядку)


VI. Конструкция there is/there are.

It’s time to remember our grammar material.

hello_html_m34cdc7cc.gif




есть, имеется, находится в единственном числе

есть, имеются, находятся в множественном числе





There is a table

There are tables









(На экран выводим схематическое изображение грамматического материала. Учитель объясняет использование оборота. Далее проводится игра в мяч.)

Stand up, please. Let’s play the ball. I tell you noun you must use the construction ”there is or there are”.

Tables, an armchair, a sofa, books, a carpet, a clock, candles…









Чтение текста с извлечением необходимой информации.

На экран выводим картинку с изображением комнаты поросенка

You can see two pictures and now we read the text about the room where the Piglet lives. We shall read it and find the differences.

hello_html_m23863d16.jpg

There are two armchairs.
There is a clock.
There are ten books.
There is a blue carpet.

hello_html_e68ff2a.jpg


VII. Описание собственной комнаты. Проверка домашнего задания.

I know that you have got your own rooms. Please, show us your rooms and describe there.

Ученики показывают картинки своих комнат и описывают их.


VIII. Подведение итогов.

Thank you for the lesson. What can you say about your work today? (ученики высказывают мнение, как они постарались сегодня, какие ошибки допустили, где необходимо подтянуть слабые места, какую оценку они заслуживают)Your marks are

Write down your home task: draw the house of your dreams and describe it.
