Инфоурок Технология ПрезентацииПрезентация классный час День машиностроителя

Презентация классный час День машиностроителя

Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час День машиностроителя"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по волейболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • День машиностроителя Праздник - День машиностроителя - учрежден Указом Презид...

    1 слайд

    День машиностроителя Праздник - День машиностроителя - учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября и в 2012 году выпадает на 30 число.

  • Значение машиностроения. Машиностроение в России Машиностроение как отрасль с...

    2 слайд

    Значение машиностроения. Машиностроение в России Машиностроение как отрасль существует более двухсот лет. По числу занятых и по стоимости выпускаемой продукции оно занимает первое место среди всех отраслей мировой промышленности. Уровень развития машиностроения является одним из важных показателей уровня развития страны. Машиностроение определяет отраслевую и территориальную структуру промышленности мира, обеспечивает машинам и оборудованием все отрасли экономики, производит разнообразные предметы потребления. Кроме машин и оборудования, приборов и инструментов производственного назначения, оно выпускает всевозможные изделия бытового и культурного назначения. В зависимости от выпускаемой продукции машиностроение делится на энергетическое, транспортное, сельскохозяйственное, производство технологического оборудования для многих отраслей промышленности, станкостроение и др.

  • Значение машиностроения. Машиностроение в России Машиностроение создает машин...

    3 слайд

    Значение машиностроения. Машиностроение в России Машиностроение создает машины и оборудование, применяемые повсеместно: в промышленности, сельском хозяйстве, в быту, на транспорте. Следовательно, научно-технический прогресс во всех отраслях народного хозяйства материализуется через продукцию машиностроения, в особенности таких ее приоритетных отраслей как станкостроение, электротехническая и электронная промышленность, приборостроение, производство электронно-вычислительной техники. Машиностроение, таким образом, представляет собой катализатор научно-технического прогресса, на основе которого осуществляется техническое перевооружение всех отраслей народного хозяйства.

  • Основное экономическое назначение продукции машиностроения – облегчить труд и...

    4 слайд

    Основное экономическое назначение продукции машиностроения – облегчить труд и повысить его производительность путем насыщения всех отраслей народного хозяйства основными фондами высокого технического уровня.

  • День машиностроителя Все годы держали равнение На наше машиностроение. Нет от...

    5 слайд

    День машиностроителя Все годы держали равнение На наше машиностроение. Нет отрасли в жизни главней – Всё держится в мире на ней.

  • День машиностроителя Всегда была отрасль в почёте, Продукцию всюду найдёте: Н...

    6 слайд

    День машиностроителя Всегда была отрасль в почёте, Продукцию всюду найдёте: На поле видна в тракторах, На море – в красивых судах,

  • День машиностроителя На станциях – в мощных турбинах, На рельсах – в локомоти...

    7 слайд

    День машиностроителя На станциях – в мощных турбинах, На рельсах – в локомотивах. Куда бы не бросили взгляд - Повсюду машины стоят.

  • День машиностроителя И вложено много труда В бегущие вдаль поезда, В вагоны,...

    8 слайд

    День машиностроителя И вложено много труда В бегущие вдаль поезда, В вагоны, котлы и приборы И в разного рода моторы

  • День машиностроителя И всё это создали люди! Поздравить мы их не забудем, И в...

    9 слайд

    День машиностроителя И всё это создали люди! Поздравить мы их не забудем, И в праздник машиностроения Мы выразим им восхищение.

  • День машиностроителя Спасибо за труд ваш суровый В промышленности нашей тяжёл...

    10 слайд

    День машиностроителя Спасибо за труд ваш суровый В промышленности нашей тяжёлой! Ваш труд нами очень ценим, Так будьте вы крепче машин!

  • День машиностроителя Жизнь без машин сегодня невозможна, Себя мы с ними чувст...

    11 слайд

    День машиностроителя Жизнь без машин сегодня невозможна, Себя мы с ними чувствуем надёжно, А вас, причастных к технике созданию, Мы поздравляем с полным осознанием Того, какой нелёгкий, долгий труд Был вложен, чтобы нам создать уют. И с удовольствием хотим вам пожелать Работать, строить, мыслить и дерзать! И труд для вас чтоб был лишь наслаждение, Работа ваша – всем нам облегчением!

  • День машиностроителя Праздник машиностроителя является торжественным професси...

    12 слайд

    День машиностроителя Праздник машиностроителя является торжественным профессиональным праздником всех тех, кто трудится в машиностроительной отрасли. Это и рабочие, и инженеры, которые изготавливают различные транспортные средства, а также орудия труда, которые незаменимы в народном хозяйстве. Праздник отмечается ярко и торжественно. В этот день проходят торжественные мероприятия, посвященные машиностроению и всем тем, кто работает в этой отрасли. Для виновников торжества проходят прекрасные концерты, а также поздравления ветеранов труда. Машиностроитель – почетная и заслуживающая уважения профессия. Ведь эти люди трудятся для того, чтобы у всех была возможность жить лучше, жить ярче. Машиностроение на сегодняшний день – одна из наиболее важных отраслей промышленности, без которой не обойтись ни в одной области. Транспортные средства нужны всегда и везде. А в народном хозяйстве просто не обойтись без орудий труда, изготавливаемых в машиностроении.

  • День машиностроителя Этот праздник посвящается работникам машиностроения. Это...

    13 слайд

    День машиностроителя Этот праздник посвящается работникам машиностроения. Это день, когда получают поздравления и повышение по службе, премии и приятные прибавки к зарплате инженеры и обычные рядовые рабочие машиностроительной отрасли.

  • День машиностроителя Механики повелитель, Которому всё по плечу – Мой друг ма...

    14 слайд

    День машиностроителя Механики повелитель, Которому всё по плечу – Мой друг машиностроитель! Поздравить тебя я хочу! В твой замечательный праздник Желаю тебе от души: Пусть жизнь твоя будет прекрасной Во славу людей и машин!

  • ОАО "Заволжский моторный завод" ОАО "Заволжский моторный завод" входит в комп...

    15 слайд

    ОАО "Заволжский моторный завод" ОАО "Заволжский моторный завод" входит в компанию ОАО "СОЛЛЕРС". Дата образования ЗМЗ – 17 апреля 1958 года. Основное назначение завода: Производство двигателей внутреннего сгорания рабочим объемом от 2, 2 л до 4,67 л. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России – ОАО "УАЗ", ОАО "ГАЗ", ОАО "Павловский автобус". ОАО "ЗМЗ" также производит запасные части к выпускаемым двигателям. География поставок продукции ОАО "ЗМЗ" - Россия, Германия, страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Торговый знак ОАО "ЗМЗ" внесен в таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности. За свою историю Заволжский моторный завод выпустил более 14 000 000 двигателей всех модификаций.

  • ОАО "Заволжский моторный завод" C января 2008 года на ЗМЗ ведется массовое пр...

    16 слайд

    ОАО "Заволжский моторный завод" C января 2008 года на ЗМЗ ведется массовое промышленное производство соответствующих требованиям экологического класса "Евро-3" 4-цилиндровых бензиновых двигателей семейства ЗМЗ-406 рабочим объемом 2,5 и 2,7 л для малотоннажных коммерческих автомобилей и микроавтобусов ОАО "ГАЗ" и автомобилей повышенной проходимости ОАО "УАЗ", дизельных ЗМЗ-5143 рабочим объемом 2,2 л для внедорожников "UAZ-Hunter" Ульяновского автозавода и бензиновых 8-цилиндровых V-образных двигателей для грузовых автомобилей средней грузоподъемности ОАО "ГАЗ" и автобусов типа ПАЗ-3207 производства ОАО "Павловский автобус".

  • ОАО "Заволжский моторный завод" С ноября 2005 г, на предприятии ведется промы...

    17 слайд

    ОАО "Заволжский моторный завод" С ноября 2005 г, на предприятии ведется промышленный выпуск малолитражного дизельного двигателя ЗМЗ-5143 (2,2л) для автомобилей "UAZ-Hunter" ОАО "УАЗ" и реализации на вторичном рынке по заказам сторонних организаций.

  • ОАО "Заволжский моторный завод" В 2009 г. ОАО "ЗМЗ" совместно с УАЗом и Миноб...

    18 слайд

    ОАО "Заволжский моторный завод" В 2009 г. ОАО "ЗМЗ" совместно с УАЗом и Минобороны проведены типовые испытания военной модификации автомобиля "Hunter" c дизельным двигателем ЗМЗ -5143. Дизельный двигатель ЗМЗ-5143 принят на комплектацию военных внедорожников. Поставки дизелей ЗМЗ для Минобороны начаты в 2009 году.

  • ОАО "Заволжский моторный завод" ОАО "ЗМЗ" имеет собственную конструкторскую и...

    19 слайд

    ОАО "Заволжский моторный завод" ОАО "ЗМЗ" имеет собственную конструкторскую и экспериментальную базу.

  •  Заволжский моторный завод: Лауреат конкурса «1000 лучших предприятий и орган...

    20 слайд

     Заволжский моторный завод: Лауреат конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России XXI века» в номинации "За высокую деловую активность и эффективную деятельность" Награжден международным призом "Золотой Меркурий" за активную маркетинговую политику и высокие объемы продаж Включен в "белый список" Гринписа предприятий, пропагандирующих открытость в области охраны окружающей среды.

  • Заволжский моторный завод: Неоднократно награждался Почетным штандартом губер...

    21 слайд

    Заволжский моторный завод: Неоднократно награждался Почетным штандартом губернатора Нижегородской области "Лидеру года" за достигнутые успехи в развитии производства, освоение передовых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение социально-экономических планов развития. Удостоен звания «Лидер бизнеса Поволжья» в номинации "Автомобильная промышленность" за высокие результаты производственной деятельности и значительный вклад в развитие экономики Приволжского федерального округа. Лауреат IX Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия-2005" в номинации "За высокую финансовую эффективность" и XI Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия – 2007" в номинации "Организация с лучшими показателями рентабельности".

  • ОАО «Заволжский моторный завод» за 8 месяцев 2012 г. на 20% увеличило к факту...

    22 слайд

    ОАО «Заволжский моторный завод» за 8 месяцев 2012 г. на 20% увеличило к факту аналогичного периода 2011 г. производство двигателей и на 25% - производство автокомпонентов по заявкам к. «Ford» За период с начала года, несмотря на 3-недельный корпоративный отпуск в августе, было выпущено около 59 тысяч двигателей всех модификаций, из них 2 818 дизелей. На УАЗ было отгружено 44 203 двигателя – на 21% больше факта 8 мес. 2011 года. На 25% вырос объем заказов со стороны дилерских организаций – на вторичном рынке было реализовано около 11,5 тысяч двигателей. По заявкам ПАЗа было поставлено 3 413 восьмицилиндровых двигателей, что на 29% превышает факт 8 мес. 2011г. Поставки на ГАЗ составили 27 моторов в рамках госзаказа.

  • Заволжский моторный завод: ЗМЗ с положительной динамикой развивает производст...

    23 слайд

    Заволжский моторный завод: ЗМЗ с положительной динамикой развивает производство и поставки компонентов по заказам другого партнера - ф. «Knorr-Bremse». За 8 месяцев «Knorr Bremse» поставлено порядка 22 тысяч коленчатых валов – в 3 раза больше, чем за январь-август 2011 года, и 3 445 картеров компрессоров.

  • 24 слайд

  • День машиностроителя Во всем в мире должен быть только прогресс, Россия имеет...

    25 слайд

    День машиностроителя Во всем в мире должен быть только прогресс, Россия имеет такой интерес. Нам в этом поможет умов всех мыслитель – Он гений науки – машиностроитель! Он точен, умен, он с наукой на «ты» Сегодня подарим ему мы цветы, Ведь праздник создали, в их светлую честь Его пожеланья должны мы учесть!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 

Праздник - День машиностроителя - учрежден

День машиностроителя

 

       Актуальность темы: Обучающиеся по специальности «Технология машиностроения»  уже сейчас и в будущем будут иметь прямое отношение к этому празднику .

 

    На уроке вместе с учащимися  попытаться найти ответы на следующие вопросы:

 

 1. Как ты  понимаешь название этого праздника?

 

 2. Почему был принят закон об этом  празднике? В чём его смысл?

 

     Преподаватель должен донести до обучающихся значение машиностроения в России и то, что обучающиеся должны реально представлять этот сектор промышленности на примере ОАО «Заволжский моторный завод »     

м Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и

Праздник - День машиностроителя - учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября и в 2012 году выпадает на 30 число.

памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября и

в 2012 году выпадает на 30 число.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 132 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.02.2015 4215
    • PPTX 2.2 мбайт
    • 65 скачиваний
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сорокина Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сорокина Татьяна Викторовна
    Сорокина Татьяна Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 33824
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 242 человека из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 073 человека

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 294 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 093 человека

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 981 человек из 76 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 579 человек

Мини-курс

Психология семейных отношений: понимание, следствия и решения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Интегративный коучинг: от теории к практике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Волонтерство: история, типы и роль в образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе