Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
«Дикие и домашние животные»
2 слайд
Урок закрепления грамматического и лексического материала, а также контроля знаний обучающихся
по теме «Дикие и домашние животные»
ЦЕЛИ УРОКА
Образовательная:
- развивать навыки монологической речи;
- закрепить грамматические навыки (степени сравнения прилагательных) при описании животных в речи и проконтролировать уровень владения этими знаниями на письме;
- развивать творческие способности учащихся.
Развивающая:
- развивать речевую реакцию в процессе коммуникации;
- развивать умение логично выражать свои мысли;
- развивать умение творческого применения полученных речевых навыков.
Воспитательная:
- воспитание культуры речи (монологической и диалогической), воспитание доброжелательного отношения учащихся к животным и расширение знаний о животном мире.
Тип урока: урок закрепления лексического и грамматического материала по теме «Дикие и домашние животные», контроля знаний обучающихся.
МАТЕРИАЛЫ: учебник, карточки-прилагательные, цветные картинки с изображениями животных, слайды.
ОБОРУДОВАНИЕ: компьютер, мультимедийный проектор, экран.
3 слайд
Х о д у р о к а :
I. Организационный момент.
1. Приветствие.
Учитель: Good morning, good morning, good morning to you,
Good morning, dear children, I am glad to see you!
Школьники: Good morning, good morning, good morning to you,
Good morning, dear teacher, we are glad to see you!
2. Сообщение задач урока.
Учитель: Let’s start our lesson! Сегодня на уроке, ребята, мы закрепим в речи степени сравнения прилагательных, будем учиться описывать не только домашних, но и диких животных, сравнивая их внешние признаки и физические данные. Today we’ll go to the zoo, meet some wild animals and compare them. But before we go there, let’s repeat some adjectives.
II. Проверка знаний ранее изученного материала. (Предъявляются учителем карточки со словами-прилагательными). Учащиеся с мест зачитывают по очереди прилагательное и называют степени его сравнения.
Р1: big – bigger – the biggest P6: short – shorter – the shortest
P2: small – smaller – the smallest P7: good – better - the best
P3: tall – taller - the tallest P8: bad – worse - the worst
P4: low – lower – the lowest P9: strong – stronger – the strongest
P5: long – longer – the longest P10: funny – funnier - the funniest
Каждое прилагательное отрабатывается (закрепляется) хором и при необходимости индивидуально. Затем учащиеся называют его на русском языке.
4 слайд
At the department
“Cameras and Electric goods”
III. Основной этап.
Учитель: I think we should go to the shop to buy a camera to take pictures the wild animals in the zoo. Let’s visit our shop. Here is the department «Cameras and Electric goods». (Пара учеников из группы инсценирует у доски диалог – разговор между покупателем и продавцом).
- Good morning!
- Good morning!
- Give me a camera, please.
- Here you are.
- Thank you.
- You are welcome!
- Good-bye.
- Good-bye.
Учитель: - But before we visit the zoo we’ll meet our friend Hobbit! You remember he is a good friend and he helps us find a road to the zoo but, pupils, I can’t find him. Hobbit, where are you? Do you listen to me? No, Hobbit is not here.
Oh, I have got a letter from him. Now look at his letter and read it. (Учащиеся читают вслух письмо по цепочке, вставляя нужные слова).
5 слайд
Для проверки и контроля употребления правильной формы
пропущенного глагола в письме учащимися далее предлагается второй слайд.
Дети по предложению прочитали письмо и по очереди ответили на вопросы, предлагаемые в нем.
Do you like pets? - P1: Yes, I do.
Have you a pet? - P2: Yes, I have. (No, I haven’t).
Is it funny? – P3: Yes, it is.
6 слайд
Let’s meet Hobbit!
Сверив свои ответы со вторым слайдом и устно ответив на вопросы из письма, ребята встречают своего друга Хоббита.
Учитель: Now meet our friend Hobbit. (Воображаемый Хоббит выходит к доске).
Hobbit: Hello, pupils! I see you have and like animals and now answer my questions, please!
(Хоббит зачитывает вопросы устно – речевого упражнения по учебнику: ex. 14 p. 25). На доске прикреплены картинки с изображениями животных.
Who is stronger? (a lion or a bear) – P1: A lion is stronger than a bear.
Who is funnier? (Piglet or Winnie-the-Poor) – P2: Winnie – the Poor is funnier than Piglet.
Who is smaller? (a hare or a mouse) – P3: A mouse is smaller than a hare.
Who is bigger? (a cow or an elephant) – P4: An elephant is bigger than a cow.
Who is faster? (a wolf or a fox) – P5: A wolf is faster than a fox.
Хоббит: Thank you, pupils! Now tell me, please, who is the cleverest animal? (Предлагает открыть учебники на стр. 33 и устно ответить на вопросы упр. 29 B:
Учащиеся просматривают четыре варианта ответа на вопрос и выбирают правильный вариант, называя соответствующее животное:
Who is the cleverest animal? a) dolphin b) monkey c) hen d) penguin
Задача обучаемого – дать полное предложение, выбрав правильный ответ.
P.1: Dolphin is the cleverest animal.
Who is the biggest animal on the land? a) camel b) elephant c) giraffe d) cow
P.2: Elephant is the biggest animal on the land.
Who is the fastest animal on the land? a) kangaroo b) eagle c) leopard d) horse
P.3: Leopard is the fastest animal on the land.
Who is the biggest animal in the sea? a) dolphin b) fish c) shark d) whale
P.4: Whale is the biggest animal in the sea.
7 слайд
Let’s do physical exercises!
Touch your head, touch your nose,
Touch your ears, touch your toes.
Jump and run!
Let’s have fun!
Wash your face!
Wash your hands!
Clean your teeth!
Stay healthy, please!
8 слайд
Хоббит: Thank you, pupils! I see, you know animals very well. You can do exercises very well. Now let’s go, see and take pictures our favourite animals. Go and describe animals. (Хоббит приглашает в зоопарк).
Цветные картинки с изображением животных находятся на доске.
1. a fox 4. a crocodile 7. a monkey 10. a hare
2. a lion 5. a bear 8. a wolf 12. a deer
3. a zebra 6. an elephant 9. a tiger
IV. Этап проверки выполнения домашнего задания.
Учитель: Listen to your stories about your favourite animal. (Предъявляются монологические рассказы обучающихся по следующему плану):
- цвет описываемого животного
- качество описываемого животного
- что умеет/не умеет делать
- какого зверя больше/меньше
- свое отношение к этому животному
9 слайд
Let’s go to the Zoo!
10 слайд
Образцы предъявляемых ответов обучающихся.
P.1: A fox is red. It is cunning. It can run and jump. It cannot fly. A fox is bigger than a cat. A fox is smaller than a bear. I like foxes.
P.2: A lion is brown. It is big. It is strong. It can run, jump and swim. A lion is stronger than a bear. A lion is smaller than an elephant. I like lions.
11 слайд
At the Zoo!
P.3: A crocodile is green. It is long. It is big. It can go and swim. It cannot climb. A crocodile is bigger than a hare. A crocodile is longer than a fish. I like crocodiles.
P.4: A bear is brown. It is big. It can go and swim. It cannot jump. A bear is bigger than a fox. A bear is smaller than an elephant.
12 слайд
At the Zoo!
P.5: A hare is grey. It is small. It can jump. It cannot fly, climb. A hare is bigger than a mouse. A hare is smaller than a fox.
P.6: A monkey is brown. It is not very big. It can jump and climb. A monkey is bigger than a hare. A monkey is smaller than a tiger.
13 слайд
At the Zoo!
P.7: An elephant is grey. It is very big. It can go and run. It cannot climb. An elephant is the biggest animal in the zoo. I like elephants.
P.8: A wolf is grey. It is not big. It can go and run. It cannot fly. A wolf is bigger than a fox. A wolf is smaller than a tiger.
14 слайд
At the Zoo!
P.9: A zebra is black and white. It can run and go. A zebra is bigger than a fox. A zebra is smaller than a horse. I like zebras.
P.10: A tiger is brown. It is big. It is strong. It can run, jump and swim. It cannot fly, climb. A tiger is stronger than a bear. A tiger is smaller than an elephant. I like tigers.
15 слайд
At the Zoo!
P: A deer is grey or brown. It is big. It can go and run. It cannot fly and climb. A deer is bigger than a wolf. A deer is smaller than an elephant. Deers live in our land. I like deers very much.
16 слайд
V. Этап контроля знаний обучающихся.
Благодарю всех учеников за рассказы-описания животных и прошу попрощаться с главным сказочным персонажем Хоббитом.
Now say good-bye to Hobbit and do the test. На экране предъявляется слайд с заданиями.
Задания предназначены для
индивидуального выполнения письменно.
17 слайд
I. Найди соответствия русских
и английских слов:
1. new – a) большой
2. nice – b) маленький
3. small – c) короткий
4. dirty – d) грязный
5. clean – e) чистый
6. large – f) красивый
7. funny – g) смешной
8. short - h) новый
9. long - i) длинный
10. strong - j) сильный
18 слайд
Для самоконтроля:
1. new – h) новый
2. nice – f) красивый
3. small – b) маленький
4. dirty – d) грязный
5. clean – e) чистый
6. large – a) большой
7. funny – g) смешной
8. short – c) короткий
9. long - i) длинный
10. strong – j) сильный
19 слайд
II. Выберите правильный ответ:
20 слайд
Для самоконтроля:
21 слайд
III. Допишите недостающую степень
прилагательного:
short - … - …
… - longer - … 7. big - … - …
nice - … - …
… - … - the smallest 8. … - … - the tallest
funny - … - … 9. good - … - …
… - stronger - … 10. … - lower - …
22 слайд
Для самопроверки:
short – shorter – the shortest
long – longer – the longest
nice – nicer – the nicest
small – smaller – the smallest
funny – funnier – the funniest
strong – stronger – the strongest
big – bigger – the biggest
tall – taller – the tallest
good – better – the best
low – lower – the lowest
23 слайд
IV. Помоги Хоббиту ответить
на вопросы:
1. Which is the shortest month?
a) May c) February
b) August d) January
2. Which is the warmest season?
a) spring c) summer
b) winter d) autumn
3. Which is the coldest season?
a) summer c) autumn
b) winter d) spring
24 слайд
Для самоконтроля:
1. February is the shortest month.
2. Summer is the warmest season.
3. Winter is the coldest season.
25 слайд
Ученики самостоятельно выполняют грамматические тестовые задания в тетрадях. Выполнив, обмениваются тетрадями. В качестве самоконтроля на экране предъявляются слайды с ответами.
26 слайд
Обучающиеся читают по очереди предложения и осуществляют самоконтроль.
VI. Заключительный этап урока.
Подведение итогов, выставление оценок.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
ЦЕЛИ УРОКА
Образовательная:
- развивать навыки монологической речи;
- закрепить грамматические навыки (степени сравнения прилагательных) при описании животных в речи и проконтролировать уровень владения этими знаниями на письме;
- развивать творческие способности учащихся.
Развивающая:
- развивать речевую реакцию в процессе коммуникации;
- развивать умение логично выражать свои мысли;
- развивать умение творческого применения полученных речевых навыков.
Воспитательная:
- воспитание культуры речи (монологической и диалогической), воспитание доброжелательного отношения учащихся к животным и расширение знаний о животном мире.
Тип урока: урок закрепления лексического и грамматического материала по теме «Дикие и домашние животные», контроля знаний обучающихся.
МАТЕРИАЛЫ: учебник, карточки - прилагательные, цветные картинки с изображениями животных, слайды.
ОБОРУДОВАНИЕ: компьютер, мультимедийный проектор, экран.
- развивать навыки монологической речи;
- закрепить грамматические навыки (степени сравнения прилагательных) при описании животных в речи и проконтролировать уровень владения этими знаниями на письме;
- развивать творческие способности учащихся.
- развивать навыки монологической речи;
- закрепить грамматические навыки (степени сравнения прилагательных) при описании животных в речи и проконтролировать уровень владения этими знаниями на письме;
- развивать творческие способности учащихся.
- развивать навыки монологической речи;
- закрепить грамматические навыки (степени сравнения прилагательных) при описании животных в речи и проконтролировать уровень владения этими знаниями на письме;
- развивать творческие способности учащихся.
- развивать речевую реакцию в процессе коммуникации;
- развивать умение логично выражать свои мысли;
- развивать умение творческого применения полученных речевых навыков.
- воспитание культуры речи (монологической и диалогической), воспитание доброжелательного отношения учащихся к животным и расширение знаний о животном мире.
Тип урока: урок закрепления лексического и грамматического материала по теме «Дикие и домашние животные», контроля знаний обучающихся.
МАТЕРИАЛЫ: учебник, карточки-прилагательные, цветные картинки с изображениями животных, слайды.
ОБОРУДОВАНИЕ: компьютер, мультимедийный проектор, экран.
6 665 136 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Ядкова Ирина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
10 ч.
Мини-курс
3 ч.