Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация по физической культуре на тему "Правила игры в футбол . Число игроков в команде"

Презентация по физической культуре на тему "Правила игры в футбол . Число игроков в команде"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физической культуре на тему "Правила игры в футбол . Число игроков в команде""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Правила игры в футбол Число игроков в команде Матч проводится при участии дв...

    1 слайд

    Правила игры в футбол Число игроков в команде Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе какой-либо команды меньше чем 7 игроков.

  • Футбольное поле

    2 слайд

    Футбольное поле

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗЯТИЯ ВОРОТ Гол Мяч считается забитым в ворота, если он полност...

    3 слайд

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗЯТИЯ ВОРОТ Гол Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной с условием, что перед этим команда, которая забила гол не нарушила Правила игры.

  • Команда-победитель Команда, которая забила на протяжении матча наибольшее ко...

    4 слайд

    Команда-победитель Команда, которая забила на протяжении матча наибольшее количество голов, считается победительницей. Если двумя командами забито одинаковое количество голов или не было забито не одного гола, то матч заканчивается ничейным результатом.

  • Регламент соревнований Регламентом соревнований может предусматриваться назна...

    5 слайд

    Регламент соревнований Регламентом соревнований может предусматриваться назначение дополнительного времени на случай, если матчи заканчиваются ничьей.

  • Продолжительность игры. Игровое время Продолжительность игры - два равных тай...

    6 слайд

    Продолжительность игры. Игровое время Продолжительность игры - два равных тайма по 45 минут. Перерыв между таймами Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 15 минут. Дополнительное время К продолжительности времени любого матча двух таймов добавляется все время, которое пошло на: - замену; - оценку серьезности травм игроков; - Транспортирование травмированных игроков с поля для оказания помощи.

  • Начало и возобновление игры Предварительные условия Перед началом матча прово...

    7 слайд

    Начало и возобновление игры Предварительные условия Перед началом матча проводится жеребьевка, и одна из команд получаэт право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. Команда, которая выбрала по жеребьевке ворота, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами. Начальный удар Начальный удар – это способ начала или возобновления игры. Мя забитый после начального удара засчитывается. Процедура Все игроки находятся на своих половинах поля. Мяч находится в неподвижном состоянии в центре поля. Судья подает сигнал. Мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он двигается вперед. После забитого одной из команд гола начальный удар выполняется игроком другой команды.

  • "Спорный мяч" "Спорный мяч" – это способ возобновления игры после временной...

    8 слайд

    "Спорный мяч" "Спорный мяч" – это способ возобновления игры после временной остановки, в которой возникла необходимость в то время, пока мяч находился в игре по какой-то причине, не предусмотренной Правилами игры. Процедура Судья вводит мяч в том месте, где он находился в момент остановки игры.

  • МЯЧ В ИГРЕ И НЕ В ИГРЕ Мяч не в игре Мяч считается вышедшим из игры, если: -...

    9 слайд

    МЯЧ В ИГРЕ И НЕ В ИГРЕ Мяч не в игре Мяч считается вышедшим из игры, если: - он полностью пересек линию ворот или боковую линию – по земле или по воздуху. - игра была остановлена судьею. Мяч в игре На протяжении всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда: - он отскакивает от стойки ворот, перекладины, или углового флажка и остается в поле; - он отскакивает от судей, которые находятся в границах поля.

  • Сигналы и жести судей Осуществляя судейство игры, арбитр дает сигналы с помощ...

    10 слайд

    Сигналы и жести судей Осуществляя судейство игры, арбитр дает сигналы с помощью свистка: При начале игры и возобновлении после перерыва и после забитого мяча в ворота; При выполнении 11-метрового удара; при взятии ворот; по окончании игры или ее половины; Отсюда вытекает, что при ударах от ворот, штрафном, свободном, угловом ударах, если игроками соблюдены правила их выполнения, сигнал свистком не подается, а используется жест рукой. Вбрасывание мяча из-за боковой линии используется также без сигнала. В ходе игры судье также приходится использовать жесты. Они должны быть четкими.

  • 1. Толчок соперника руками. 2. Удар или грубый толчок. 4. Подножка. 5. Удар...

    11 слайд

    1. Толчок соперника руками. 2. Удар или грубый толчок. 4. Подножка. 5. Удар ногою по ноге. 6. Свободный удар. 7. Штрафной удар. 8. Конец игры или ее половины. 9. Остановки игры не будет. 10. Игра по мячу рукою. 11. Жест, который указывает место нарушения, откуда необходимо ввести мяч в игру. 12. Добавление потерянного времени. 13. Предупреждение или удаление игрока.

  • 12 слайд

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Правила игры в футбол
           Число игроков в команде

Правила игры в футбол
           Число игроков в команде

Команда, которая забила на протяжении матча наибольшее количество голов, считается победительницей. Если двумя командами забито одинаковое количество голов или не было забито не одного гола, то матч заканчивается ничейным результатом.

Команда, которая забила на протяжении матча наибольшее количество голов, считается победительницей. Если двумя командами забито одинаковое количество голов или не было забито не одного гола, то матч заканчивается ничейным результатом.

ØРегламентом соревнований может предусматриваться назначение дополнительного времени на случай, если матчи заканчиваются ничьей.  

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 164 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.01.2015 1731
    • PPTX 189.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Харисов Айрат Алмазович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Харисов Айрат Алмазович
    Харисов Айрат Алмазович
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 16
    • Всего просмотров: 25438
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Нормативные правовые и методические вопросы организации и проведения мероприятий физкультурно-спортивной работы со школьниками

Специалист по школьному спорту

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 556 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (тяжелая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Фитнес: теория и практика

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Техники визуализации в учебном процессе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе