Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация Спортсмены Свердловской области

презентация Спортсмены Свердловской области

Скачать материал
Скачать материал "Презентация Спортсмены Свердловской области"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Проректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • СПОРТСМЕНЫ ОЛИМПИЙЦЫ Свердловской области.Выполнил:
 Сысолятин Никита 7 «В» к...

    1 слайд

    СПОРТСМЕНЫ ОЛИМПИЙЦЫ Свердловской области.
    Выполнил:
    Сысолятин Никита 7 «В» класс. МБОУ СОШ №7.

  • По информации правительства Свердловской области, в региональный список спор...

    2 слайд

    По информации правительства Свердловской области, в региональный список спортсменов на участие в сочинской Олимпиаде входят человек 8 человек, из семи видов спорта.
    Свердловскую область непосредственно будут представлять восемь человек. Это Антон Шипулин и Глазырина Екатерина (биатлон), Скокова Юлия (конькобежный спорт), Шаповалова Евгения (лыжные гонки), Лескина Юлия (хоккей), Липницкая Юлия (фигурное катание), Корпачев Павел (фристайл) и Ковтун Максим (фигурное катание).



    В целом по России предварительный отбор на участие в Играх уже прошли 195 спортсменов (109 мужчин и 86 женщин). Всего же нашу страну на международных состязаниях в Сочи будут представлять 230 человек.

  • АНТОН ШИПУЛИН.           Антон Шипулин родился в городе Тюмень в спортивной с...

    3 слайд

    АНТОН ШИПУЛИН.
    Антон Шипулин родился в городе Тюмень в спортивной семье. Поскольку его родители Алла Абушаевна и Владимир Иванович были специалистами по лыжной подготовке, то это предопределило род занятий маленького Антона. Он, как и Настя, старшая сестра, с ранних лет занимались спортом.

    Сначала он под чутким отцовским руководством приобщился к лыжным гонкам, но, однажды увидев у занимающейся биатлоном Насти винтовку, просто «прикипел» к биатлону. Родители поддержали устремления сына и в 2002 году устроили его в Ханты-Мансийске к тренеру Михаилу Новикову.

    Он как раз в то время работал со Светланой Слепцовой, известной российской спортсменкой. Так для 15-летнего Антона начался путь в большой биатлон под руководством опытного тренера.

  • Окончив гимназию № 49 города Тюмени в 2004 году, у Антона настало время подум...

    4 слайд

    Окончив гимназию № 49 города Тюмени в 2004 году, у Антона настало время подумать о высшем образовании. И здесь его ориентиром стала его старшая сестра Настя. Антон пошел строго по ее стопам, поступив в юридический институт МВД России в родном городе. Он не стал получать специальность, связанную со спортом, поскольку на тот момент были непонятны перспективы его спортивного будущего, да и послушался советов родителей и сестры.
    Поблажек в учебе для него не было, о чем Антон сейчас говорит большое спасибо всем преподавателям, которые требовали от него знаний по предметам. Пускай учеба и давалась непросто, ведь приходилось после изнурительных тренировок переписывать ночами лекции. Зато сейчас он довольно серьезно «подкован» в юриспруденции, поскольку он всегда считал, что каждый должен разбираться в своих правах.

  • Переезд Антона Шипулина в ЕкатеринбургКогда Антон только начинал серьезно з...

    5 слайд


    Переезд Антона Шипулина в Екатеринбург
    Когда Антон только начинал серьезно заниматься биатлоном, то в родной Тюмени в его возрасте продолжать заниматься любимым видом не представлялось возможным. Поэтому, выступал и тренировался за Ханты-Мансийск, откуда вернулся только ради учебы в институте.

    В свое время на соревнованиях юниоров обратил внимание на себя известного специалиста Владимира Путрова, который и предложил Антону в 2006 году переехать в Екатеринбург, где он проживает и поныне. Его звали и зовут обратно в Тюмень, предлагают «золотые горы», но Антон твердо решил будущее свое связать именно с Екатеринбургом.


    Особые надежды все отечественные любители спорта связывают с биатлоном, поскольку эта дисциплина всегда на олимпийских играх приносит в копилку российской сборной заветные медали. И особые надежды они связывают с Антоном Шипулиным, с одним из лидеров нашей мужской биатлонной дружины.

  • Екатерина ГлазыринаРоссийская биатлонистка Екатерина Глазырина родилась 22 ап...

    6 слайд

    Екатерина Глазырина
    Российская биатлонистка Екатерина Глазырина родилась 22 апреля 1987 года в городе Чайковском Пермской области. Первое выступление Глазыриной состоялось в 2011 году на этапах Кубка Мира в Америке. Лучшим достижением Екатерины в настоящий момент является 9ое место, занятое ей в гонке преследования в Форт Кенте.
    Екатерина Глазырина приняла участие в трех чемпионатах Европы (2007 год – Банско, 2008 год – Новое Место, 2010 год – Отепя) и сумела завоевать бронзовую медаль на одном из них в составе эстафетной команды сборной России. Так же Екатерина хорошо показала себя в сезоне 2010-2011 на этапах Кубка IBU. Там она выиграла две медали спринтерских гонок.
    В настоящее время Екатерина Глазырина проживает в Екатеринбурге. Её тренируют двое личных тренеров – В. А. Шитиков и В. М. Стремноусова и выступает она за Динамо.

  • Юлия СкоковаМастер спорта международного класса (конькобежный спорт).Родила...

    7 слайд

    Юлия Скокова

    Мастер спорта международного класса (конькобежный спорт).
    Родилась и живет в Екатеринбурге. (01.12.82)
    Первый тренер - С.В. Могучева.
    Участница Олимпийских игр (2010, 2014).
    Чемпионка России (2003, 2007 - 1000 м). Серебряный (2003 - 500 м, 2004, 2014 - 1000 м, 2007 - 1500 м, 2014 - 3000 м, 2006 - командная гонка, 2010 - классическое многоборье) и бронзовый (2009, 2012-2014 - 1500 м, 2009 - 3000 м, 2006, 2011, 2912 - классическое многоборье) призер чемпионатов России.
    Победитель (1000 м) и серебряный призер (командная гонка) Всемирной Универсиады (2007).
    Тренер - А.С. Шабанов.
    Выступает за СК Вооруженных сил РФ.

  • Евгения Шаповалова           Родилась 15 июня 1986 года в Свердловске) - рос...

    8 слайд

    Евгения Шаповалова

    Родилась 15 июня 1986 года в Свердловске) - российская лыжница.

    Евгения Шаповалова долгое время выступала только в спринтерских гонках. Ее дебют в Кубке Мира состоялся в конце октября 2006-го года в спринте свободным стилем в немецком Дюссельдорфе, где она стала 48-й. Но уже в этом сезоне к ней сначала пришел первый подиум - 28 января 2007-го года она стала третьей в классическом спринте в эстонском Отепя. А затем и первая победа - 15 февраля 2007-го года в китайском Чанчуне в спринте классикой. И все. С тех самых пор Евгении ни разу не удавалось попасть на подиум на крупных международных стартах в индивидуальных гонках.

    В командном спринте 17-го февраля 2008-го уже в чешском Либереце была еще бронза в командном классическом спринте вместе с Натальей Матвеевой.

    Затем Шаповалова была участницей Олимпиады в Ванкувере, где в классическом спринте стала 28-й, а после Олимпиады решила пропустить сезон из-за рождения ребенка.

    Первый сезон после возвращения был для Евгении очень трудным, но важно, что в его конце она впервые пробежала не спринтерскую дистанцию, а масс-старт на 30 километров классикой, а в самом начале сезона 2012/13 Евгения выступила в эстафете. Так что, возможно, мы станем свидетелями превращения перспективной спринтерши в отличную дистанционницу.

    Интересные факты:
    - Евгения Шаповалова выступает за ХМАО и Свердловскую область, а ее личным тренером является Д.А. Бугаев.
    - Евгения является мастером спорта международного класса.

  • Юлия ЛипницкаяДень рождения: 05.06.1998  годаМесто рождения: Екатеринбург,...

    9 слайд

    Юлия Липницкая

    День рождения: 05.06.1998 года
    Место рождения: Екатеринбург, Россия
    Гражданство: Россия

    Российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Чемпионка мира среди юниоров 2012 года, серебряный призёр чемпионата России 2012 года, чемпионка России среди юниоров 2012 года, победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2011/2012.

  • Максим КовтунРодился 18 июня 1995 года в Екатеринбурге (Россия).
Свои первые...

    10 слайд

    Максим Ковтун

    Родился 18 июня 1995 года в Екатеринбурге (Россия).
    Свои первые крупные соревнования Ковтун выиграл в 2007 году – «Хрустальный конек» среди мальчиков старшего возраста, а в 2009-м — первый этап Кубка России среди юношей в Перми. В феврале 2011 года Ковтун стал вторым на Европейском юношеском Олимпийском фестивале.
    Весной 2011 года Ковтун переехал из Екатеринбурга в Москву и тренировался под руководством Марины Войцеховской и Николая Морозова, включая в свои программы прыжок четверной тулуп.
    В апреле 2012-го Ковтун выступил в составе российской сборной на Командном чемпионате мира в Токио. Летом того же года Максим перешел к другому тренеру Елене Водорезовой, а помощь в его подготовке начала оказывать Татьяна Тарасова. В декабре 2012 года Ковтун поехал на свой первый чемпионат Европы, где занял пятоее место (выше других россиян). В декабре 2013 года стал чемпионом России, обыграв Евгения Плющенко.
    Однако на чемпионате мира-2014 в Будапеште Ковтун выступил неудачно, заняв пятое место. Экспертный совет принял решение отдать единственную вакансию фигуриста-одиночника от России Евгению Плющенко, Ковтуну же пришлось довольствоваться ролью запасного.
    Чемпион России-2013, победитель финала Гран-при среди юниоров сезона-2012/2013.

  • Корпачев ПавелРоссийский спортсмен, мастер спорта по лыжному фристайлу, выст...

    11 слайд

    Корпачев Павел

    Российский спортсмен, мастер спорта по лыжному фристайлу, выступает в стилях хаф-пайп и слоупстайл. Родился 02.01.1986 года в городе Екатеринбург (Свердловская область) , закончил"Урал ГУФК" (факультет физического воспитания) .
    C самого детства Павел Корпачев занимался спортом: гимнастикой - с 7 до 12 лет, с 8 лет - слаломом. Позднее, с 17-ти стал увлекаться"ньюскулом" - с тех пор, как Тарас Черных (тренер горнолыжного спорта) позвал его покататься в лыжно-сноубордический парк, где Паша впервые попробовал выполнить несколько простых трюков.
    "Ньюскул"- это лыжный фристайл новой школы, излюбленный стиль молодых лыжников, он заключается в выполнении акробатических прыжков и вращений, используя специальные трамплины, желоба, перила и рельсы. Ранее он включал в себя только 3 вида - акробатику, могул и балет. В современном фристайле присутствуют разные стили катания на горных лыжах - ски-кросс, бигэйр, слоупстайл, хаф-пайп.

  • Юлия ЛЕСКИНАДата рождения: 9 февраля 1991
Возраст: 22 года
Место рождения: Р...

    12 слайд

    Юлия ЛЕСКИНА

    Дата рождения: 9 февраля 1991
    Возраст: 22 года
    Место рождения: Россия, Екатеринбург
    Место проживания: Россия, Екатеринбург

  • Училась в обычной школе, спортом начала заниматься лишь в подростковом возрас...

    13 слайд

    Училась в обычной школе, спортом начала заниматься лишь в подростковом возрасте. Родители не думали, что хоккей так увлечет ее, а когда поняли, что это ее смысл жизни, стало уже поздно. Сегодня Юлия является бронзовым призером чемпионата мира и играет в сборной России.
    Играть в родном Екатеринбурге Юлии предложили в женской команде «Спартак-Меркурий». Тренер сразу понял, что она станет хорошим голкипером этого клуба. Но, к сожалению, команда сегодня подрастеряла былой пыл. Раньше «Спартак-Меркурий» не раз становился чемпионом России, сегодня влачит жалкое существование. Многие игроки покинули команду, уехав в другие более успешные клубы. Но Юлия Лескина не сдается и продолжает защищать ворота «Спартака».
    В Канадской Оттаве она доказала, что является хорошим вратарем и способна играть в сборной России. В ее спортивной карьере это первое подобное крупное достижение. Теперь есть и над чем подумать. Нужно оттачивать и повышать свой уровень мастерства, но в столице Свердловской области играть больше практически негде, кроме как в клубе «Спартак-Меркурий», а уезжать из родного Екатеринбурга Юлия не хочет.

  • Желаю успехов нашим спортсменам!

    14 слайд

    Желаю успехов нашим спортсменам!

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 По информации правительства Свердловской области, в региональный список спортсменов на участие в сочинской Олимпиаде входят  человек 8 человек, из семи видов спорта.

Свердловскую область непосредственно будут представлять восемь человек. Это Антон Шипулин и Глазырина Екатерина (биатлон), Скокова Юлия (конькобежный спорт), Шаповалова Евгения (лыжные гонки), Лескина Юлия (хоккей), Липницкая Юлия (фигурное катание), Корпачев Павел (фристайл) и Ковтун Максим (фигурное катание).

 

В целом по России предварительный отбор на участие в Играх уже прошли 195 спортсменов (109 мужчин и 86 женщин). Всего же нашу страну на международных состязаниях в Сочи будут представлять 230 человек.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 139 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.01.2015 6200
    • PPTX 805.5 кбайт
    • 133 скачивания
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сысолятина Нина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сысолятина Нина Анатольевна
    Сысолятина Нина Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 79895
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 788 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 845 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 88 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 406 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 548 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы нарративного подхода: теория и методы

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе