1083324
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
До повышения цен на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации осталось:
0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
Успейте подать заявку на курсы по минимальной цене!
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%
ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок-проект по английскому языку на тему "Животные в нашей жизни" (6 класс)

Урок-проект по английскому языку на тему "Животные в нашей жизни" (6 класс)

Лабиринт
библиотека
материалов

Разработка урока по теме:

«Животные в нашей жизни» учебник Кауфман К.К. «Happy English.ru» 6 класс.


Цели и задачи: развитие навыков монологической речи, развитие навыков чтения с поиском запрашиваемой информации, развивать навыки рассуждения, умение задавать вопросы, закрепление лексического материала.

Оснащение: презентации, раздаточный материал

Ход урока

  1. Организационный момент и приветствие

Now, it’s time to start our lesson. Good morning, my friends! Sit down, please.

What’s the date today? How many lessons do you have today? What’s your favourite lesson today? OK. Please, give me information about the weather. Do you like it? Why?

  1. Well. As you remember, we have spoken about animals. Now, at first revise our words.

Повторить слова, прослушать с кассеты, вызвать к доске, записать следующие слова:

a rescue home homeless independent

a guide dog blind people usefull

a puppy a hunter


Well done!

  1. Now I’ll give some sentences and you translate them into English. (разданы предложения)

One of you read sentence in Russian and the others translates. OK, let’s start.

  1. Животные – наши лучшие друзья и члены нашей семьи.

  2. Я люблю кошек, потому что они красивые и независимые.

  3. Эта организация помогает бездомным животным

  4. Лабрадоры - особые собаки: они добрые и умные.

  5. Собаки – поводыри помогают слепым людям

  1. OK. I’d like to ask you? Have you got a pet at home? Yes, very nice. I know, you love your pets very much, and we want to know about your pets much more. Will you tell us about them? OK.

Презентации учащихся, после каждой презентации остальные задают вопросы.

Thank you for your works.

  1. And the last point of our work is the table filling. You will hear stories about pets and fill in the gaps.

Take a pencil or a pen, listen attentively. Please, be quiet and don’t make any mistakes.

(заполняют таблицу, сдают учителю)

  1. We have worked very well today. Are you tired or are you happy? Why?

And now write down your home task. It will be p. 103 ex.1 reading the words

Your marks are:


The lesson is over, thank you! Good bye! Have a nice day!

Лабиринт