Инфоурок Сайты учителей Галецкая Ирина Анатольевна
Был(-а) онлайн: 2024-04-26 17:33
61.745

Галецкая Ирина Анатольевна

  • учитель биологии и географии
  • МБОУ "СОШ №4"
  • Россия
  • 28.11.1991
Здравствуйте, коллеги, учащиеся, родители и просто гости сайта ИНФОУРОК! Рада приветствовать вас на своей странице, надеюсь здесь вы найдете массу полезной информации для себя. Здесь я публикую сво...
Статьи пользователя

Инновационные методы в преподавании биологии

Практические и лабораторные работы на уроках биологии являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Интерес к обучению возрастает при использовании инновационных технологий. При изучении живых объектов под микроскопом с помощью камеры его изображение выводится на экран компьютера, так определяется уровень изготовленных временных препаратов и улучшается обзор для класса. Учитель демонстрирует то, что дети должны увидеть на своем рабочем месте.

Викторина "Почему нефть называют черным золотом"

10 декабря 2022 года в рамка реализации проектной деятельности была проведена викторина обучающимся 9 "а" класса Мягковым Алексеем среди одноклассников. Алексей подготовил интересную викторину на тему "Почему нефть называют черным золотом". Ребята активно отвечали на вопросы, а некоторые задания вызывали недоумения. Так, например: помада является продуктом переработки нефти.

После выступления Алексей успешно защитил индивидуальный проект и остался доволен проделанной работой.

Использование интеллектуальных карт на уроке географии

В своей работе я систематически структурирую информацию для более быстрого и эффективного запоминания. Этому навыку я учу своих учеников с помощью использования интеллект-карт или mind-map. Эти карты позволяют научится выбирать главное из текста, выстраивать последовательности явлений или процессов, характеризовать тот или иной объект.