Инфоурок Сайты учителей Скакунова Елена Николаевна
Был(-а) онлайн: 2024-04-23 21:24
25.891

Скакунова Елена Николаевна

  • Учитель начальных классов
  • МБОУ СОШ № 10
  • Россия
  • 28.05.1968

Категории по интересам:

Окончила Адыгейский государственный университет заочно. Стаж работы 26 лет. МО учителей работает над темой: "Особенности обучения и воспитания в классах коррекции с учётом многонационального...
Статьи пользователя

Пропаганда здорового образа жизни

Малоподвижный образ жизни, перегрузка учебного процесса многими дисциплинами, несбалансированное питание, отсутствие здорового образа жизни во многих семьях, неблагополучная экологическая ситуация определяют актуальность мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в целях улучшения здоровья учащихся, профилактики заболеваний, как на уроках, так и во внеурочное время. Представленные материалы затрагивают актуальные темы и могут быть интересны как начинающим, так и опытным педагогам.

Специальные упражнения для гиперактивных детей, развивающие внимание, усидчивость.

Особенностью работы в классах коррекции является проблема гиперавтивности детей. Индивидуальный подход, который так необходим этим детям, - дело довольно сложное и требует от педагогов больших усилий, гибкости, терпения.

Существуют специальные упражнения для гиперактивных детей, развивающие внимание, усидчивость или же, снимающие лишнюю энергию. На страничке Вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

"МЫ РАЗНЫЕ, И В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО! МЫ ВМЕСТЕ, И В ЭТОМ НАША СИЛА!

Младший школьный возраст наиболее оптимальный для формирования толерантных отношений. В связи с этим работа ведется по различным направлениям:

1.Знакомство детей с принципом уважения человеческого достоинства.
2.Понимание того, что требуется уважать различия между людьми.
3.Понимание принципа взаимодополняемости как основной черты различий.
4.Понимание принципа взаимозависимости как основы совместных действий.
5. И как результат - приобщение к культуре мира. Зайди в фото!