Инфоурок Попова Ирина Андреевна

Попова Ирина Андреевна

  • педагог доп. образования ИЗО
  • ГБОУ школа № 422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга
  • Россия
  • 01.09.1982
Статьи пользователя

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА занятия внеурочной деятельности по предмету ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО на тему "Музыка в красках"

АННОТАЦИЯ

Особое место в воспитании и духовно-нравственном развитии занимает искусство, которое формирует творческоехудожественно – образное мышление, основанное на воображении, фантазии, зрительном и слуховом ассоциативном восприятии. Целью уроков изобразительного искусства в школе можно назвать формирование художественно-эстетической, духовно-нравственной культуры, развитие творческого потенциала школьников как фактора необходимого для поступательного развития и становления учащихся как личностей. Урочная и внеурочная деятельность по предмету призваны обеспечить реализацию этих целей.

План занятия внеурочной деятельности по ИЗО в 3 классе на тему «Мы помним, Спасибо за Победу!»

Тема: занятия внеурочной деятельности: «Мы помним, Спасибо за Победу!»

Цели и задачи:

учить рисовать по представлению; умение работать в группе; развивать образное восприятие и творческие способности учащихся; воспитывать эмоционально – ценностное, патриотическое и духовное отношение к историческим событиям времен ВеликойОтечественной войны;

Оборудование: персональный компьютер, проектор, проекционный экран,ватман, картон, клей, гуашь, кисти, карандаши.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

...

План-конспект занятия внеурочной деятельности по ИЗО в 1 классе на тему «Матрешка»

АННОТАЦИЯ

Матрешка - играет важную роль в привитии интереса обучающихся к народному искусству, любви к Родине и уважения к культуре и традициям русского народа.

Занятия развивают умения индивидуальной работы. Работа по конструированию из бумаги и росписи способствует развитию мелкой моторики рук.

ВВЕДЕНИЕ

Деревянная точеная фигурка девушки Матрены в сарафане, с платочком на голове невольно привлекает внимание яркой раскраской и вызывает улыбку. Фигурка разнимается, и из нее появляются еще фигурки.

Учитывая особенности матрешки, надо целенаправлен...