Инфоурок Ремизова Оксана Владимировна

Ремизова Оксана Владимировна

  • Россия
  • 27.07.1980
Статьи пользователя

Конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Птички в гнездышках».

Конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Птички в гнездышках».

Составил и провел воспитатель:

О.В. Ремизова.

Цель:

Формирование навыков рисования в техниках выдувания, оттиск поролоном, работа с трафаретом.

Задачи:

Образовательная: продолжать учить детей работать в техниках выдувания, оттиск поролоном, работа с трафаретом; создавать сюжетные образы, применяя полученные умения и навыки изображения; закреплять знания о птицах.

Развивающая: развивать мелкую моторику, восп...

Конспект занятия по математическому и сенсорному развитию в средней группе на тему «Образование числа 3. Цифра 3. Порядковый счёт 2.» Составил и провел воспитатель: О.В. Ремизова.

Цели:

познакомить с образованием числа 3 и цифрой 3; упражнять в назывании числительных первый, второй; учить ориентироваться в пространствепознакомить с новой фигурой – треугольником,закрепить понятия «больше», «меньше»; «круг», «один», «много»;учить согласовывать существительные с числительными;развивать мыслительные операции, творческие способности, умение обосновывать правильность решения, воспитывать усидчивость, аккуратность в выполнении заданий.

Ход занятия:

1. Организационный момент.

- Сегодня мы с вами отправляемся в сказку. А к кому, вы узнаете, к...

НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе на тему: Тема: «Осенний ковёр». Составил и провел воспитатель: О.В. Ремизова.

Интегрируемые образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Художественное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

Цель: Закрепить представления детей об осени, ее признаках.

Задачи:

Расширять знания детей об осени, как времени года.Способствовать развитию творческих и познавательных способностей.Закреплять знания цветов: желтый, красный, зелёный.Развивать моторику артикуляционного аппарата ,мелкую моторику рук.Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.Развивать интонационную выразительность речи, активизир...