Инфоурок Сайты учителей Богомолова Алина Мансуровна Блог Создание уголка природы в группе раннего возраста
Богомолова Алина Мансуровна
3 года назад

Создание уголка природы в группе раннего возраста

Создание уголка природы в группе раннего возраста - отличный способ положительно воздействовать на уровень развития экологических знаний у детей, способствовать экологическому воспитанию. В конце декабря я начала оформлять такой уголок.

Цель: Расширить знания детей о временах года и явлениях природы в эти времена года. Заинтересовать и увлечь сезонными забавами. Закреплять знание признаков времен года.

Очень распространено среди педагогов ДОУ использовать для этого изображение дерева и изменять его в соответствии со временем года. Так я и сделала. Для этого выбрала символ нашей страны: белую березу. Сейчас она "голая", без листьев, покрытая снежком (синтепон). Заяц рядом белого цвета. На ней сидит белочка. А с неба идет снег (снежинки). Конечно, есть снеговик.

На уровне глаз детей висит заламинированный плакат, по которому можно сделать выводы о том, как люди одеваются зимой, какие есть развлечения в это время года, какие ключевые признаки у этого времени года.

Мы проводим работу здесь как на занятиях, так и в свободное время. Детей привлекает внимание данный уголок. При изменениях, они сразу же обращают на него внимание.

По мере изменения погоды и смены сезона содержания уголка будет изменяться.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 21