Чагина Юлия Анатольевна
5 лет назад

Удачи, мой 11 класс!

24 мая 2018 года по традиции звенел последний звонок для всех выпускников Петербурга. И в одной из школ Московского района вместе с другими учителями я прощалась со своим одиннадцатым классом. Шесть лет мы встречались с ними почти ежедневно, не считая летних каникул. Шесть лет я пыталась им доказать, что «в любой науке столько истины, сколько в ней математики». А ведь сказал это даже не математик, а философ Иммануил Кант.

Мой одиннадцатый класс. Вероятно, я так и останусь у них в памяти такой математичкой-математичкой. Недаром они вручили мне грамоту, как лауреату премии «Признание – 2018» в номинации «За твёрдое убеждение, что дважды два четыре». А уж как они доказывали со сцены, что теорема Виета круче дискриминанта! И на вопрос «А как же всё-таки решить квадратное уравнение?» друг другу отвечали: «Вспомни, что говорила Юлия Анатольевна!» И они вспомнят, я в этом уверена.

Желаю им удачи завтра, на базовом ЕГЭ по математике и, конечно, 1 июня, когда 17 человек из 30 пойдут сдавать математику профильную.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.