Фулина Марина Александровна
3 года назад

Выпускной в начальной школе

Сценарий выпускного в 4 классах

Классы выходят под музыку 4А, 4Б, 4В. Танцуют вальс и садятся.

Ведущий 1: Дорогие ребята, уважаемые родители! Сегодня мы все немного волнуемся.

Ведущий 2: У нас необычный день - мы прощаемся с начальной школой.

Ведущий 1 :Четыре года мы вместе поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы Знаний.

Ведущий 2: Учились дружить и жить по правилам нашего родного школьного дома.

Ведущий 1: Давайте же вспомним все вместе, какими они были, эти наши годы.

(Визитки классов) видео Ведущий 2 : Слово предоставляется заместителю директора МОУ «Гимназия г. Раменское»

Митькиной Н.А

(Выходят чтецы 4б)

1. Сегодня день у нас такой: И грустный, и веселый. Ведь мы прощаемся с родной Своей начальной школой.

2. Сегодня в теплый майский вечер Улыбки озаряют нас Учеников сегодня встретит Последний раз четвертый класс! 3. Сейчас же на пороге праздник Наш первый в жизни выпускной! Начальной школы миг прекрасный Пусть вспыхнет яркою звездой! (Песня) Каплина Софья

Ведущий 1. Как вы уже, наверное, догадались, учиться в начальной школе становится все труднее и труднее.

Ведущий 2 Да, трудные задачи приходится решать нашим ученикам…И об этом наша песня.

______________________________________________________________________________________ Ведущий 1 : Да, ребята, всякое случалось за эти 4 года. Были и ссоры, и примирения, что-то приходилось расхлёбывать с учителем, но чаще сами ребята учили друг друга уму разуму.

(Выходят чтецы. 4а)

1. На уроке мы уснули. Парта мягче, чем кровать. Мы зевнули так, что скулы Стало некому вправлять.

2 А учитель что наделал? Слова он не проронил И, не вникнув в суть да дело, Сразу папе позвонил.

3 Ах, какая вышла взбучка Ах, какой был нагоняй! 1 Это вряд ли способ лучший Душу детскую понять! 2 Мы устали от ученья. Ах, скорей бы выходной. 3 Скоро всем конец мученьям! Мама, я хочу домой!

Ведущий 1. Но школьная жизнь это не только уроки и домашние задания. Наши ребята здесь научились и очень любят танцевать …

(Танец)4в

М.А. 1: Настало время нам прощаться, Но грусти почему-то нет, Ведь будем в школе мы встречаться На протяжении долгих лет. Для вас всегда открыты двери, Я жду вас в гости всех-всех-всех И я, ребята, очень верю, Что ждёт огромный вас успех. О.В. 2 : Как-то грустно и печально, Что покидаете меня. Когда вас мамы приводили, Совсем вы маленькими были, Какие взрослые сейчас!

И.В.:Мы знаем, в вашей жизни новой Вы вспомните про этот класс. И наше ласковое слово, А иногда и строгий взгляд.

Ведущий 2: Школа, наш второй дом. Всякое у нас случалось. Здесь мы постигали не только школьные предметы ,но и учились жить…

Ведущий 1: Позвольте нам выразить свою благодарность, тем людям, которые вложили в нас частицу своей души, нашим учителям… (Выходит Лашин Михаил) читает стихотворение.

(Песня «Первый учитель)

(слово родителям, поздравляют учителей)

Учитель: Все эти 4 года за нас переживали и вместе с нами учились наши мамы и папы. Может быть, это было незаметно, но мы чувствовали их поддержку всегда.

(Выходят чтецы 4б) - Мама дорогая! - Папа дорогой! - Я большая стала! - Стал и я большой! - Вот четыре класса Мы уже закончили, - Нам пятерки красные Вы не зря пророчили! - Обещаем дальше мы Пятерки получать! - Обещайте нынче вы Во всем нам помогать! - Обещайте в пятый класс Дружно нас вести! - Ведь успехи только нас Ждут лишь впереди!

Ведущий 1. Трудно сказать, кто же сегодня виновник торжества: выпускники начальной школы, учителя или родители.

Ведущий 2 Наверное, и те, и другие, и третьи. По нашим подсчётам, у наших мам и пап появилось ещё одно начальное образование.

Ведущий 1. А сколько ночей они не досыпали, волнуясь и переживая за нас.

Ведущий 2. Мы хотим, дорогие родители, обратится к вам с просьбой:

(выходят чтецы 4б)

  • Папы, мамы дорогие, Очень крепко любим вас, Просим вас, переходите Вместе с нами в 5 класс, 2. Будет нужным нам по жизни Ваш родительский запал. Без родителей, ребята, Я пропал и ты пропал.

(Выходят учителя и завуч)

Оксана Викторовна: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ирина Викторовна: Мы хотим объявить благодарность тем родителям, которые на протяжении 4-ёх лет принимали активное участие в жизни класса.

Надежда Алексеевна: Дорогие родители! Разрешите и мне от имени администрации нашей школы вручить Вам благодарственные письма. (Вручение благодарственных писем родителям.)

Оксана Викторовна: А сейчас дорогие родители, пришла пора произнести клятву родителей. Клятва родителей. Детям в ученье поможем всегда. ДА! Чтобы детьми была школа горда. ДА! Нас не пугает задач чехарда. ДА! Формулы вспомнить для нас ерунда. ДА! Клянемся детей не лупить никогда. ДА! Только слегка пожурить иногда. ДА! Будем спокойны, как в речке вода. ДА! Мудрыми будем, как в небе звезда. ДА! Будем вставать по утрам в холода. ДА! Чтобы успеть и туда и сюда. ДА! Когда ж завершится учебы пора, Вместе с детьми погуляем тогда! ДА!

Ведущий 1: За 4 года мы здесь превратились из малышей в дружную команду. (Ведущие спускаются в зал) (Выходят чтецы 4а)

1. Мы в классе нашем подружились, Ходить без мамы научились. И видим мы сейчас Веселый, дружный, Но, не всегда послушный Четвертый, повзрослевший, класс. 2.Мы в 5-ый шагаем за знаньями дружно, Все тайны познаем - Нам это так нужно! Наш первый учитель Пусть нами гордится, Когда в 5-ом классе Мы будем учиться!

3. Мы одолели начало пути, Но самое главное всё впереди. Мы будем стараться, Мы будем учиться, Чтоб школа могла Нами всеми гордиться. 4 Полюбили мы друг друга. Дружба крепкая у нас. Вместе с нами наша дружба Переходит в пятый класс.

Оксана Викторовна: Внимание! Наступает торжественный момент. __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сейчас вам будут вручены заслуженные награды.. (Вручение дипломов, грамот )

Все дети на сцене, чтецы читают стихи. Спасибо Вам за теплоту и за внимание, За то, что были с нами каждый час, За ласку и простое понимание, За то, что Вы учили классно нас!

Мы с Вами стали мыслить глубже, шире, Мы с Вами стали грамотней, умней. И поняли, что в этом бренном мире Вы всех добрее из учителей!

Идем мы в пятый класс, но уж не с Вами, Вы новых в сентябре увидите детей, Мы слушать, видеть Вас могли часами, Теперь же Вы стоите у дверей.

И провожаете нас в среднюю Вы школу, Платочком слезы вытрите скорей, Мы знаем, что у Вас на сердце больно, А значит, Вы – прекрасней всех учителей! Оксана Викторовна. Вот и подошел к концу наш праздник. Хотим пожелать перед дальней дорогой Не так уже мало, не так уже много; Чтоб солнце светило, чтоб радостно было По лесенке знаний с друзьями шагать. Чтоб горе-несчастье вас всех обходило, Чтоб весело было расти и мечтать!

Финальная песня.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.