Сейчас в эфире

Исторический роман "Муравьёв-Амурский, преобразователь Востока"

Перейти к трансляции
Грин Ольга Викторовна
6 лет назад

Корабли, идущие к Азову..

2018 год – 322-я годовщина строительства первого русского военного флота. В ярком созвездии старинных русских городов Воронежу принадлежит особое место: наш город – и свидетель, и участник важнейших событий в истории государства. Обучающиеся объединения "Истоки" стали и участниками, и свидетелями сюжетно-театрализованной игры «Корабли, идущие к Азову», которая прошла в музее ДТДиМ "Истоки" (руководитель Грин О.В.) Гостями мероприятия стали государь Петр I, иностранные гости из Дании и Голландии. Юные исследователи узнали много нового и интересного: какие суда строились на воронежских верфях, как появился первый военно-морской Устав, какой вклад в исторического и культурное наследие родного города внес Петра I.

Интересной информацией о корабле-музее – точной копии многопушечного корабля «Гото Предестинация» поделился Елецких Владимир Леонидович, заместитель председателя Воронежского общества краеведов, руководитель творческого объединения «Альбом».

В завершение мероприятия команды юных историков и краеведов продемонстрировали жюри свои знания по истории строительства первого русского военного флота в Воронеже, приняв участие в краеведческом турнире.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 8
Профиль репетитора
  • Дошкольное обучение
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства до 1 года
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 400 руб. до 500 руб.