Хижняк Ирина Николаевна
6 лет назад

Интервью

Интервью с врачом ГУЗ «Больница №18» Зацеляпиной Натальей Львовной

  • Почему Вы решили завести собаку?
  • Кто помогает ухаживать за ней?
  • Одинаковы ли ожидание и реальность от нового члена вашей семьи?
  • Расскажите интересную историю, связанную с питомцем?
  • Какие основные сложности возникают с животным?
  • Изменилась ли ваша жизнь с появлением животного и в какую сторону?
  • Хотелось бы Вам повернуть время вспять и отказаться от идеи приобретения животного?
  • Почему, как вы думаете, отказываются от питомцев другие?

Мы живем в своем доме и у нас две собаки, которые попали к нам случайно. Одну привели друзья в новогодние праздники, трехмесячным щенком на передержку, с надеждой найти ему дом. Но не смогли найти ему хозяев, так Чак остался у нас. А второго -Снежка, еще почти слепым подбросили в июне под машину, где мы его и обнаружили. Он был такой забавный, что нам было жалко с ним расставаться.

Ухаживать помогают дети, муж , кормят , летом мы их купаем , чешем, ходим с ними гулять. Если заболели, то лечим.

Мы как то не задумывались над этим и ничего особенного не ожидали. Но с собаками стало уютней и веселее. Приходишь домой, а они радуются, летом ходят по пятам. Очень интересно с ними гулять, за ними наблюдать. Они очень разные, дружат друг с другом и с кошками.

У нас две собаки одна средних размеров, черная, постарше, зовут его Чак, вторая маленькая беленькая- Снежок. Чак очень любит бегать за машиной( когда ему удается выбраться самостоятельно со двора), когда она отъезжает от дома и бежит до большой дороги со светофорами, если мы замечаем, то приходится возвращаться обратно и заводить его на место. Также он очень дискомфортно себя чувствует в машине, нервничает ( когда мы его возили в лечебницу). А Снежок напротив очень хорошо едет в машине, сидит на полу и никогда не бегает за машиной. И вот однажды мы со Снежком поехали в зоомагазин купить ошейник и не заметили, что всю дорогу до магазина за нами бежал Чак. Он перебежал большую дорогу по светофору за машиной и остановился у парковки. Выйдя из магазина я стала думать как же вернуться обратно, чтобы не потерять Чака и чтобы его не сбила машина. Дорога устроена так, что обратно вернуться по светофору было невозможно. Я застелила заднее сиденье, открыла дверь и попыталась затащить Чака, Чак был напуган и сопротивлялся. наконец мне это удалось. Всю дорогу он стоял на заднем сиденье , на поворотах и при торможении падал, потом опять вставал и нервно дышал мне в правое ухо. его вытянутая морда всю дорогу качалась справа от моего лица. Когда мы приехали , я вышла из машины и открыла заднюю дверь , чтобы выпустить собаку. Но открыв дверь оказалось, что собаки нет. Чак сидел на месте водителя. С тех пор если Чак находится рядом с машиной и кто то открывает дверь, он пулей влетает и устраивается на сиденье.

Если надо куда то уехать, необходимо просить друзей приезжать кормить животных. И когда болеют. транспортировка в лечебницу, потом длительное лечение.

Изменилась, то только в положительную сторону. Если на одну чашу весов положить трудности, а на другую те положительные эмоции, которые появились, то это того стоит.

Нет, мы очень любим наших собак. Они нас радуют. Они наши друзья.

Я думаю потому что, часто не рассчитывают свои силы и до приобретения питомцев не изучают те или иные особенности связанные с их содержанием, поведением, питанием, необходимо их прививать и т.д.. Многие заводят собак в квартирах- это гораздо сложнее, т.к. с собакой надо часто гулять, а особенно с определенными породами, например хаски, которые должны гулять много, должны бегать. Пока щенок - проблем меньше. А иногда - это чисто человеческий эгоизм, когда хочется поиграться с щенком, а потом выкинуть не задумываясь, что он живой, он тоже чувствует, страдает, голодает, ему холодно и горько от предательства хозяина, самого близкого для него существа. Также и с появляющимися бездомными щенками, человеку лень, жаль денег простерилизовать свою собаку. А если вдруг появляются щенки, то их подкидывают в частный сектор, к магазинам, чтобы прохожие сжалились и приютили.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 38
Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 250 руб. до 300 руб.