Хижняк Ирина Николаевна
6 лет назад

Урок доброты

Очень интересный урок прошел у нас в классе недавно. Проводили его организаторы приюта для животных.

Они рассказывали нам о том, как любят животных и помогают им найти новый дом и любящих, заботливых хозяев.

Их приют располагается в доме у одних людей, которые позволили разместить в нем 84 животных, 45 из них собаки.

Также они имеют свою страничку в соцсетях, где каждый может разместить фото бездомного животного и, он, возможно, сможет обрести новую семью.

Раньше волонтеры находили животных на улице. Животные были раненые, озлобленные, порой даже с увечьями, которые нанесли им их предыдущие хозяева. Организаторы приюта отмывали их, определяли животных в дома.

Есть случаи, когда животных даже отправляли в другие страны. Там им делали операции, необходимые процедуры. Некоторые из них нашли там новый дом.

Мы с моим другом Антоном тоже решили в этом поучаствовать. Недалеко от нашей остановки уже долгое время живет бездомная кошка. Мы назвали её Муркой. Она ласковая, с доверчивыми глазами. Мы подкармливаем кошечку. И в мороз приносили на ночь в наш подъезд, чтобы она не замерзла. Появилась Мурка там уже во взрослом возрасте - видимо, выгнали ее из дома. Взять животное домой мы не можем - у меня уже есть кошечка, которую я приютила, поэтому мы будем искать ей хозяина с помощью соцсетей.

Я считаю, что это очень хорошо, что существуют такие приюты и готова оказать им помощь. Очень приятно, что рядом с тобой люди с добрыми сердцами и душами, готовые посвятить себя животным.

Ведь животные не виноваты в том, что люди бывают настолько бездушны, что могут выкинуть своего недавно любимого питомца на улицу или бить и издеваться над ним ради потехи.

Меркулова Софья.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 38
Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 250 руб. до 300 руб.