Иванова Надежда Георгиевна
5 лет назад

02.11.2018

2 ноября в МБОУ «СОШ №53» г.Чебоксары прошла осенняя методическая сессия «Электронные образовательные ресурсы на уроках музыки». В работе дидактической мастерской приняли участие 29 педагогов.

Глякина Роза Вениаминовна, учитель высшей категории МБОУ «СОШ №9», рассказала о роли ИКТ в активизации познавательной деятельности учащихся на уроках музыки. Роза Вениаминовна рассказала о своем опыте создания и применения электронных ресурсов, а также поделилась своими видеовпечатлениями о поездке на родину композитора Эдварда Грига и помогла участниками сессии прикоснуться к истории и ощутить атмосферу музея композитора в Трольдгаудене с помощью видеоэкскурсии.

Борисенок Алевтина Ивановна, учитель высшей категории МБОУ «СОШ №42», пригласила слушателей к размышлению об электронных образовательных ресурсах как о средстве расширения и углубления знаний на уроках музыки. Алевтина Ивановна поделилась опытом применения фрагментов видеоуроков, помогающих учащимся глубже понимать биографические истоки творчества великих композиторов, а также познакомила с работами учеников, активно включившихся в процесс создания своих видеороликов.

Иванова Надежда Георгиевна, учитель высшей категории МБОУ «СОШ №53» г.Чебоксары, обратила внимание педагогов на требования к оформлению и применению ЭОР и пригласила к участию в городском конкурсе электронных образовательных ресурсов (видеоуроков) для учителей музыки «Учитель – учителю».

Встреча завершилась проведением круглого стола «Применение ЭОР в образовательном процессе», где каждый участник имел возможность поделиться впечатлениями о прошедшей сессии, обменяться полезными ресурсами и найти коллег-единомышленников для подготовки к конкурсу. Учителя поблагодарили директора школа Смирнова А.К. и руководителя сообщества учителей музыки г.Чебоксары Иванову Н.Г. за прекрасную организацию сессии и комфортные условия работы. https://vk.com/chebmuz?w=wall-156341847_82http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3970671&gov_id=197

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.