Козицина Светлана Вячеславовна
4 года назад

Сетевой проект "Я Вам пишу..."

https://kozicinayvampichu.blogspot.com/

Письма - важнейшая часть быта и бытия. Представьте себе российскую провинцию прошлого столетия, когда почту перевозили скрипевшие рессорами на ухабах почтовые дилижансы. Письма люди тогда писали обстоятельно, со вкусом, наслаждаясь самим процессом. На самых ближайших, на самых доступных полках библиотек лежали соответствующие руководства. Они входили в число самых читаемых книг.

Письма – это не просто каракули, бегущие по чистому листу бумаги. Это действительно кусочек души, который ты даришь адресату.

Поэтому каждое письмо – удивительное произведение искусства. Каждый человек так или иначе выражает себя в письме.

К сожалению, люди перестали общаться вживую, сидят у своих компьютеров, обмениваются СМСками, интернет сплошь и рядом. Если так будет продолжаться, то через несколько лет люди разучатся окончательно общаться и вообще не смогут разговаривать друг с другом, делиться своими впечатлениями и переживаниями, они уже боятся, смогут ли правильно говорить и выражать свои мысли и чувства.

Электронным сообщениям и мобильной связи так не хватает теплоты, душевности, откровенности, когда пишешь письма, как будто разговариваешь с близким тебе человеком.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.