Инфоурок Сайты учителей Кравченко Антон Сергеевич Блог Персональный сайт учителя- дефектолога Кравченко Антона Сергеевича
Кравченко Антон Сергеевич
1 год назад

Персональный сайт учителя- дефектолога Кравченко Антона Сергеевича

Первое высшее образование я получил в Московском государственном

индустриальном Университете по специальности информатик - экономист и

думал проработать за компьютером в какой- нибудь финансовой организации

всю свою жизнь.

Однако, мы предполагаем, а судьба - располагает. Моя судьба развернулась ко мне на 360 градусов и я оказался по стечению обстоятельств в США в штате Мэриленд в русско-американском центре развития детей и подростков "Росинка"(Russian Preschool "Rosinka" 10740 Wayfarer Rd, Germantown MD 20376, USA) . Здесь я понял, что дети , их воспитание и развитие - это мое призвание.

Директор центра дала мне направление и я закончил 4-х месячные педагогические курсы на учителя по организации физкультурно- оздоровительной работы при Университете Мэриленда, работал по специальности в русско - американском центре " Росинка" (волонтером) около года.

Вернувшись в Россию решил продолжить обучение , прошел профессиональную переподготовку по программе "Дефектология" в "Институте развития образования" в г. Иваново, работал более 3 лет учителем - дефектологом, учителем- логопедом в МБДОУ детском саду № 34 компенсирующего вида ,имею 1 квалификационную категорию по должности учитель- дефектолог, учитель- логопед, прошел курсы повышения квалификации в 2016 году по теме «Актуальные вопросы современной логопедии и дефектологии в условиях внедрения ФГОС ОВЗ».

В настоящее время работаю в МБОУ школе № 8 учителем - дефектологом в школе № 8 с учащимися 1-4 классов следующих категорий:

  • учащимися с психо­физиологическими особенностями развития и низкой школьной мотивацией :наруше­нием памяти, внимания, восприятия, сенсомоторной координации, пространственных представлений и снижением уровня мыслительной активности;
  • детьми с ЗПР .

Считаю, что профессия УЧИТЕЛЬ- ДЕФЕКТОЛОГ-мое призвание, а оказание помощи детям с ОВЗ - нужное и благородное дело.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.