Курбет Наталья Сергеевна
5 лет назад

«МОЙ ИДЕАЛ УЧИТЕЛЯ»

Профессию педагога невозможно сравнивать с другими профессиями ,потому что « учитель»- это не только работа, это редкий дар. Желание отдавать свое тепло, свою энергию многим детям.

Профессия учителя не ограничивается только в передачей знаний. Самая большая часть от него зависит воспитание у учащихся общечеловеческих ценностей, чувств. Чтобы воспитывать в детях лучшие человеческие черты, учитель должен быть высоконравственным.

В самом сердце учителя должны найти место такие качества, как милосердие и любовь. Учитель должен уметь прощать. Идеальный педагог должен понимать и поддерживать во всем своих учеников.

Я считаю, что идеал учителя должен быть не только человек, который дает знания ученикам , но и другом. Он должен быть таким человеком, который полностью будет чувствовать и понимать детей, их чувства и мысли.

А самое главное - идеальный педагог должен искренне, по настоящему любить своих детей.

Ну, а если учитель даже не имеет каких-то необходимых качеств для своей педагогической деятельности, но испытывает доброту, искренность и любовь к детям, то он сделает все, чтобы достичь высшего уровня своего мастерства, стать для них лучшим другом.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.