Кузнецов Андрей Сергеевич
3 года назад

Как поступить в лицей ВШЭ?

1. Пробуйте себя на вступительных в другие лицеи и школы. Это будет хорошей тренировкой перед поступлением в Лицей ВШЭ и также запасным вариантом. Помните, что поступают всего 17%, каждый год более 1000 человек не поступает в 9 класс. Можно выбрать несколько вариантов из следующих лицеев: Лицей 1535, Лицей Плеханова, Лицей Финансового университета, Школа «Покровский квартал» и множество других достойных лицеев и школ.

2. Важно регулярно писать пробники в формате вступительных. Многие поступившие в лицей считают это одной из важнейших причин своего поступления. Пробники можно писать дома, выделяя для этого определенное время, либо в более приближенных к экзамену условиях. Это поможет вам скорректировать свою подготовку и понять слабые места.

При подготовке к эссе на английском языке нужно сконцентрироваться на понимании задания, логике изложения, пополнении словарного запаса, правильном употреблении грамматических структур.

3. Самая большая проблема на экзамене – мелкие ошибки. Не стоит их недооценивать на пробниках, думая, что на экзамене с вами такого не случится. Ошибки стоит детально прорабатывать, а на экзамене лучше вначале проработать структуру (введение, аргументы, контраргументы, заключение), а потом дополнять его примерами. И, конечно, нужно проверить эссе (как минимум один раз) на соответствие теме, наличие ошибок, логичность изложения, весомость и убедительность аргументов.

4. Экзамен не стоит недооценивать. Экзамен сложный из-за его атмосферы и уровня. Вы будете соревноваться с лучшими учениками Москвы. Конкурс очень большой и нервы выдерживают не у каждого. Готовиться нужно тщательно и сильно заранее (в идеале хотя бы за 3 месяца). Подготовиться к экзамену за 2 недели не получится даже у отличников.

Если у вас остались вопросы, пишите в лс или звоните по тел.89824388262

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Достижения: 5
Профиль репетитора
  • Музыка, Искусствоведение, Музыка, вокал, актерское мастерство, Английский язык, Другой язык
  • Опыт: преподавания от 3 до 5 лет, репетиторства от 3 до 5 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 1500 руб.