Инфоурок Сайты учителей Кузнецова Екатерина Васильевна Блог Данная запись будет посвящена моему любимому городу Новочеркасску. Каждый учитель должен рассказать в своей жизни о своём городе. И я решила не отставать от данной традиции.
Кузнецова Екатерина Васильевна
5 лет назад

Данная запись будет посвящена моему любимому городу Новочеркасску. Каждый учитель должен рассказать в своей жизни о своём городе. И я решила не отставать от данной традиции.

Своё сочинение я посвящаю своему любимому городу Новочеркасску. Это город донского казачества, который был город основан в 1805 году, в далёком прошлом он назывался Черкасск, а ныне он носит название Новочеркасск.Много картин, книг и песен написано в честь моего города. И одно из стихотворений мне очень нравится. В строках этого стихотворения показана вся красота, как города, так и людей которые в нем живут.

Прочитав данное стихотворение, можно мысленно попутешествовать по городу и понять, насколько он действительно красив.

Новочеркасск, повсюду храмы, Каштаны, клёны, тополя. Собор стремится ввысь упрямо. Вокруг две речки и поля. Стремглав летящие проспекты. От площадей. Продуман план. И виден холм за километры. Он был волшебник - Деволан. Весной в цвету, зимой в сугробах, Искрится солнцем в летний зной. А осень стелет на дорогах Ковёр из листьев золотой. Повсюду жгучие брюнетки, Потомки славных казаков. Поэты делают заметки. Об их красе из лучших слов. Музеи, памятники славы. Ведут о прошлом дивный сказ, О храбрости солдат державы. Люблю тебя, Новочеркасск.

Я люблю свой город за красивые клумбы, которые благоухают яркими цветами и душистым ароматом, а особенно за гордый характер народа, передающийся из поколения в поколение. В моем городе улицы и памятники названы в честь великих героев, а по вечерам выступают уличные музыканты, которые создают определенную атмосферу, благодаря своей музыке.

В своём городе я чувствую себя, как в сказке, в которую хочется возвращаться и возвращаться. Ведь каждый мимо проходящий человек может передать взглядом те чувства, которые он испытывает в данный момент.

Таким образом, я хочу сказать, что мой город – это моя гордость, о которой я могу рассказать так, что даже человек, который в нём никогда не был, обязательно захочет посетить его и поделиться своими впечатлениями с окружающими его людьми.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 6
Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания до 1 года, репетиторства до 1 года
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 300 руб.